0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Chez Ping Monk

Chez Ping Monk in Montréal

Restaurants
514-461-1888 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Restaurants — Chez Ping Monk

Chez Ping Monk, restaurants in Montréal.

ADVERTISEMENT

Installé sur le boulevard Monk, dans Ville-Émard, au cœur de l'arrondissement Le Sud-Ouest, Chez Ping Monk est une adresse de Montréal (code postal H4E 3H7). L'adresse se situe à 6,6 km du centre de Montréal.

Situer Chez Ping Monk à Montréal, le joindre et repérer ce qui l'entoure : tout tient en quelques lignes ci-dessous.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Chez Shirley, est à une centaine de mètres; vient ensuite Monk Café Buvette, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Restaurant les Etoiles (à une centaine de mètres), Chez Maman Jeanne (à une centaine de mètres) et Restaurant Carmen (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 32 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Montréal compte 4733 adresses de restaurant recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Les vieux bâtiments ont du charme et parfois des escaliers : pour un besoin d'accès particulier, l'établissement lui-même donne l'heure juste en quelques secondes.

Entre 11 h 30 et 13 h, l'attente s'allonge partout où les bureaux sont proches; à 13 h 15, la salle respire à nouveau.

Selon les établissements, un restaurant peut offrir le service en salle, les commandes pour emporter ou la livraison : trois façons de profiter de la même cuisine, à confirmer avant de se déplacer.

Questions fréquentes

Où se trouve Chez Ping Monk?

Chez Ping Monk se trouve au 6222 Blvd Monk, à Montréal (H4E 3H7).

Comment joindre Chez Ping Monk?

On joint Chez Ping Monk par téléphone au 514-461-1888.

Quelles adresses de la même catégorie près de Chez Ping Monk?

Près de Chez Ping Monk, dans la même catégorie : Chez Shirley, Monk Café Buvette et Restaurant les Etoiles (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Chez Ping Monk ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Chez Ping Monk?

Pour se rendre chez Chez Ping Monk : direction 6222 Blvd Monk; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Restaurants — Montréal

Chez Ping Monk is listed under “Restaurants” of the Canadian business directory, in Montréal. Details, products and services on its website. Contact: 514-461-1888.

ADVERTISEMENT

Address

6222 boulevard Monk
Montréal (QC) H4E 3H7

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Chez Ping Monk in Montréal

Station Address Regular Distance
Shell 1450 rue Woodland Montréal 200.9 ¢ 0.9 km
Esso 1390 av. de l'Église Montréal 200.9 ¢ 1.3 km
Esso 1170 boul. de l'Église Montréal 200.9 ¢ 1.5 km
Shell 1125 rue de l'Église Montréal 200.9 ¢ 1.5 km
Esso 7067 boul. Newman Montréal 200.9 ¢ 1.9 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart