0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Bralteck Construction Inc

Bralteck Construction Inc in Montréal

Contractors, construction
514-481-2552 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Bralteck Construction Inc

Bralteck Construction Inc, contractors, construction in Montréal.

ADVERTISEMENT

Installé sur le chemin Upper Lachine, dans Notre-Dame-de-Grâce, au cœur de l'arrondissement Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce, Bralteck Construction Inc est une adresse de Montréal (code postal H4A 2A5). L'adresse se situe à 6,0 km du centre de Montréal.

Situer Bralteck Construction Inc à Montréal, le joindre et repérer ce qui l'entoure : tout tient en quelques lignes ci-dessous.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Construction Montclair Canada Inc, est à une centaine de mètres; vient ensuite Cuisines Modena Inc., à peine plus loin. Dans le même périmètre : Montclair Residentiel (à une centaine de mètres), Novel Environmental & Energy Works (Neew) (à environ 280 m) et Polyadd Entreprises (à environ 280 m). S'y ajoutent 29 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Montréal compte 2358 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Ce qui est écrit se discute sereinement; ce qui est verbal se discute mal : la soumission détaillée protège les deux parties.

Un chantier se prépare aussi du côté client : dégager les accès, prévoir où iront les matériaux, prévenir le voisinage — autant de détails qui fluidifient les travaux.

Au Québec, les travaux de construction exigent une licence de la Régie du bâtiment (RBQ) : la vérifier au registre en ligne prend deux minutes et fait partie des réflexes avant de signer.

Questions fréquentes

Où se trouve Bralteck Construction Inc?

Bralteck Construction Inc se trouve au 5541 Chemin Upper Lachine, à Montréal (H4A 2A5).

Comment joindre Bralteck Construction Inc?

On joint Bralteck Construction Inc par téléphone au 514-481-2552.

Quelles adresses de la même catégorie près de Bralteck Construction Inc?

Près de Bralteck Construction Inc, dans la même catégorie : Construction Montclair Canada Inc, Cuisines Modena Inc. et Montclair Residentiel (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Bralteck Construction Inc ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Bralteck Construction Inc?

Pour se rendre chez Bralteck Construction Inc : direction 5541 Chemin Upper Lachine; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Montréal

Bralteck Construction Inc is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Montréal. Details, products and services on its website. Contact: 514-481-2552.

ADVERTISEMENT

Address

5541 Chemin Upper Lachine
Montréal (QC) H4A 2A5

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Bralteck Construction Inc in Montréal

Station Address Regular Distance
Esso 4780 rue Sherbrooke ouest Westmount 194.9 ¢ 1.1 km
Esso 2160 boul. Décarie Montréal 200.9 ¢ 0.4 km
Esso 5620 ch. de la Côte-Saint-Luc Montréal 200.9 ¢ 1.9 km
Shell 5330 boul. Décarie Montréal 200.9 ¢ 2.5 km
Shell 1450 rue Woodland Montréal 200.9 ¢ 2.6 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart