0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Auto Village

Auto Village in Montréal

Auto body, paint, detailing
514-739-0027 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Auto body, paint, detailing — Auto Village

Auto Village, auto body, paint, detailing in Montréal.

Installé sur la rue de Sorel, dans l'arrondissement Saint-Laurent, Auto Village est une adresse de Montréal (code postal H4P 1G2). L'adresse se situe à 8,2 km du centre de Montréal.

Adresse, téléphone, environs : cette page réunit l'essentiel sur Auto Village, établi à Montréal du côté de Rue de Sorel.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Js Auto, est à une centaine de mètres; vient ensuite B Express, à peine plus loin. Dans le même périmètre : d W Auto Inc (à une centaine de mètres), M S Auto Maintenance (à une centaine de mètres) et Auto Dt (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 25 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Montréal compte 659 adresses de carrosserie et d'esthétique automobile recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Savoir qui rappeler et quand éviter d'appeler pour rien : une entente de communication simple rend l'attente plus légère.

L'hiver québécois est dur pour la tôle : sel, gravillons et écarts de température marquent la carrosserie — la belle saison est le moment classique pour remettre à niveau.

Tous les ateliers ne travaillent pas tous les véhicules : gabarit, âge, motorisation — une question d'avance confirme que l'adresse convient.

Prendre le temps de comparer pour des travaux majeurs n'insulte personne : les ateliers vivent avec cette réalité et les meilleurs y répondent volontiers.

Questions fréquentes

Où se trouve Auto Village?

Auto Village se trouve au 4885 Rue de Sorel, à Montréal (H4P 1G2).

Comment joindre Auto Village?

On joint Auto Village par téléphone au 514-739-0027.

Quelles adresses de la même catégorie près de Auto Village?

Près de Auto Village, dans la même catégorie : Js Auto, B Express et d W Auto Inc (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Auto Village ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Auto Village?

Pour se rendre chez Auto Village : direction 4885 Rue de Sorel; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Auto body, paint, detailing — Montréal

Auto Village is listed under “Auto body, paint, detailing” of the Canadian business directory, in Montréal. Contact: 514-739-0027.

Address

4885 Rue de Sorel
Montréal (QC) H4P 1G2

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Auto Village in Montréal

Station Address Regular Distance
Crevier 5185 rue de la Savane MONTRÉAL 194.9 ¢ 0.2 km
Shell 7575 boul. Décarie Montréal 194.9 ¢ 0.6 km
Shell 3980 ch. de la Côte-de-Liesse Mont-Royal 194.9 ¢ 0.8 km
Esso 10 av. Sainte-Croix Montréal 194.9 ¢ 0.9 km
Esso 700 ch. Lucerne Mont-Royal 194.9 ¢ 1.0 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart