0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Legatti Électrique

Legatti Électrique in Mirabel

Contractors, construction
514-712-7930 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Legatti Électrique

Legatti Électrique, contractors, construction in Mirabel.

Installé sur la rue des Saules, Legatti Électrique est une adresse de Mirabel (code postal J7N 3G2). L'adresse se situe à 3,7 km du centre de Mirabel.

Avant d'arrêter son choix sur un entrepreneur en construction, un survol des adresses du coin épargne des détours. Legatti Électrique est l'une de celles recensées à Mirabel.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Construction Serge Poulin, est à une centaine de mètres; vient ensuite Kw Electrique, à peine plus loin. Dans le même périmètre : les Constructions Yannick Desjardins (à une centaine de mètres), les Crépis Rive Nord (à environ 320 m) et Peinture Marcil Inc (à environ 500 m). S'y ajoutent 13 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Mirabel compte 374 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Se renseigner sur les réalisations passées n'a rien d'indiscret : c'est la façon la plus concrète de savoir à qui l'on confie son projet.

La visite des lieux avant soumission n'est pas une formalité : elle permet de chiffrer juste et d'éviter les surprises des deux côtés.

Avant de signer au Québec : licence en règle, assurances en vigueur — deux vérifications courtes qui font partie de tout projet bien mené.

Les règles de sécurité du chantier valent aussi pour les occupants : demander à l'équipe ce qui est accessible et ce qui ne l'est pas, jour après jour.

Questions fréquentes

Où se trouve Legatti Électrique?

Legatti Électrique se trouve au 13780 Rue des Saules, à Mirabel (J7N 3G2).

Comment joindre Legatti Électrique?

On joint Legatti Électrique par téléphone au 514-712-7930.

Quelles adresses de la même catégorie près de Legatti Électrique?

Près de Legatti Électrique, dans la même catégorie : Construction Serge Poulin, Kw Electrique et les Constructions Yannick Desjardins (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Legatti Électrique ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Legatti Électrique?

Pour se rendre chez Legatti Électrique : direction 13780 Rue des Saules; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Mirabel

Legatti Électrique is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Mirabel. Details, products and services on its website. Contact: 514-712-7930.

Address

13780 Rue des Saules
Mirabel (QC) J7N 3G2

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Legatti Électrique in Mirabel

Station Address Regular Distance
Ultramar 12446 route Arthur-Sauvé MIRABEL 179.9 ¢ 4.7 km
Couche-Tard 8855 rue Saint-Jacques Mirabel 185.9 ¢ 1.5 km
Ultramar 8201 rue Saint-Jacques MIRABEL 185.9 ¢ 1.6 km
Bélisle 15630 rue de Saint-Augustin Mirabel 186.9 ¢ 2.4 km
Ultramar 8175 ch. du Chicot nord MIRABEL 186.9 ¢ 2.5 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart