0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Clinique Visuelle Thérien

Clinique Visuelle Thérien in Mirabel

Clinics
450-475-0664 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Clinics — Clinique Visuelle Thérien

Clinique Visuelle Thérien, clinics in Mirabel.

ADVERTISEMENT

Installé sur la rue de Saint-Augustin, Clinique Visuelle Thérien est une adresse de Mirabel (code postal J7N 1X4). L'adresse se situe à 4,7 km du centre de Mirabel.

Avant d'arrêter son choix sur une clinique, un survol des adresses du coin épargne des détours. Clinique Visuelle Thérien est l'une de celles recensées à Mirabel.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Clinique Dentaire St-Augustin, est à une centaine de mètres; vient ensuite Psychologist Marjolaine Cyr, à environ 480 m. Dans le même périmètre : Tram-Anh Dam Acupuncteure (à environ 480 m), Patricia Jacob Prélèvements (à environ 490 m) et Cité Dentaire St-Augustin (à environ 680 m). S'y ajoutent 3 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Mirabel compte 57 adresses de soins de santé recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

La saison froide amène son lot d'achalandage dans les cliniques : ces mois-là, prévoir plus de latitude pour obtenir et vivre son rendez-vous.

« Comment saurai-je la suite? » : la question se pose avant de partir, et la réponse varie d'une adresse à l'autre.

Quand la visite peut attendre quelques jours, on peut choisir son moment : les heures tranquilles existent, et l'accueil sait souvent les indiquer.

Questions fréquentes

Où se trouve Clinique Visuelle Thérien?

Clinique Visuelle Thérien se trouve au 15402 Rue de Saint-Augustin, à Mirabel (J7N 1X4).

Comment joindre Clinique Visuelle Thérien?

On joint Clinique Visuelle Thérien par téléphone au 450-475-0664.

Quelles adresses de la même catégorie près de Clinique Visuelle Thérien?

Près de Clinique Visuelle Thérien, dans la même catégorie : Clinique Dentaire St-Augustin (à une centaine de mètres), Psychologist Marjolaine Cyr et Tram-Anh Dam Acupuncteure (à environ 480 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Clinique Visuelle Thérien ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Clinique Visuelle Thérien?

Pour se rendre chez Clinique Visuelle Thérien : direction 15402 Rue de Saint-Augustin; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Clinics — Mirabel

Clinique Visuelle Thérien is listed under “Clinics” of the Canadian business directory, in Mirabel. Details, products and services on its website. Contact: 450-475-0664.

ADVERTISEMENT

Address

15402 Rue de Saint-Augustin
Mirabel (QC) J7N 1X4

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Clinique Visuelle Thérien in Mirabel

Station Address Regular Distance
Ultramar 12446 route Arthur-Sauvé MIRABEL 179.9 ¢ 5.7 km
Shell 11100 montée Sainte-Marianne Mirabel 184.9 ¢ 6.2 km
Ultramar 8201 rue Saint-Jacques MIRABEL 185.9 ¢ 0.5 km
Couche-Tard 8855 rue Saint-Jacques Mirabel 185.9 ¢ 1.5 km
Bélisle 15630 rue de Saint-Augustin Mirabel 186.9 ¢ 0.5 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart