0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Maconnerie Reno-Passion

Maconnerie Reno-Passion in Mercier

Contractors, construction
514-949-2162 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Maconnerie Reno-Passion

Maconnerie Reno-Passion, contractors, construction in Mercier.

ADVERTISEMENT

Installé sur la rue des Sapins, Maconnerie Reno-Passion est une adresse de Mercier (code postal J6R 1X9). L'adresse se situe à 1,3 km du centre de Mercier.

Adresse, téléphone, environs : cette page réunit l'essentiel sur Maconnerie Reno-Passion, établi à Mercier du côté de Rue des Sapins.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Reno-Guru, est à environ 460 m; vient ensuite Rénovation Pavé Extra, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Joe Soudure & Fils Inc (à environ 500 m), Maçonnerie d. Beaulieu (à environ 550 m) et Construction et Renovations (à environ 550 m). S'y ajoutent 22 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Mercier compte 68 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Le contrat écrit précise ce que la soumission annonce : étapes, échéancier, modalités de paiement — le lire en entier avant de signer va de soi.

Un chantier planifié à cheval sur un long congé mérite une conversation : ce qui sera fait avant, ce qui reprendra après — pour éviter la maison ouverte qui attend.

Une garantie ne vaut que si on sait ce qu'elle couvre : la question se pose avant les travaux, et la réponse se met par écrit.

Questions fréquentes

Où se trouve Maconnerie Reno-Passion?

Maconnerie Reno-Passion se trouve au 26 Rue des Sapins, à Mercier (J6R 1X9).

Comment joindre Maconnerie Reno-Passion?

On joint Maconnerie Reno-Passion par téléphone au 514-949-2162.

Quelles adresses de la même catégorie près de Maconnerie Reno-Passion?

Près de Maconnerie Reno-Passion, dans la même catégorie : Reno-Guru et Rénovation Pavé Extra (à environ 460 m), Joe Soudure & Fils Inc (à environ 500 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Maconnerie Reno-Passion ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Maconnerie Reno-Passion?

Pour se rendre chez Maconnerie Reno-Passion : direction 26 Rue des Sapins; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Mercier

Maconnerie Reno-Passion is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Mercier. Details, products and services on its website. Contact: 514-949-2162.

ADVERTISEMENT

Address

26 Rue des Sapins
Mercier (QC) J6R 1X9

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Maconnerie Reno-Passion in Mercier

Station Address Regular Distance
Esso 765 boul. Saint-Jean-Baptiste Sainte-Martine 173.9 ¢ 6.1 km
Esso 529 boul. Saint-Jean-Baptiste Mercier 183.9 ¢ 2.2 km
Shell 311-A Boul. Industriel Châteauguay 188.9 ¢ 6.1 km
Petro-Canada 222 Saint-Jean-Baptiste Mercier 189.0 ¢ 3.7 km
Couche-Tard 676 boul. Saint-Jean-Baptiste Mercier 200.9 ¢ 1.5 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart