0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Bordures & Trottoirs Marleau

Bordures & Trottoirs Marleau in Mercier

Contractors, construction
450-698-0953 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Bordures & Trottoirs Marleau

Bordures & Trottoirs Marleau, contractors, construction in Mercier.

Installé sur la rue de Lemoyne, Bordures & Trottoirs Marleau est une adresse de Mercier (code postal J6R 2L5). L'adresse se situe à environ 780 m du centre de Mercier.

Adresse, téléphone, environs : cette page réunit l'essentiel sur Bordures & Trottoirs Marleau, établi à Mercier du côté de Rue de Lemoyne.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Pl Homme À Tout Faire, est à une centaine de mètres; vient ensuite Pavages Br, à environ 260 m. Dans le même périmètre : Forages Mse Inc (à environ 290 m), Climatisation Chauffage & Services Nor-Can Inc. (à environ 350 m) et Gouttieres Royales Inc (à environ 350 m). S'y ajoutent 25 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Mercier compte 68 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Quand l'imprévu surgit, la bonne pratique est simple : on documente, on chiffre, on approuve — puis on continue. Cette mécanique se convient avant le chantier.

Les questions d'argent se règlent mieux au salon qu'au chantier : modalités, étapes et versements se conviennent avant le premier jour.

Un chantier planifié à cheval sur un long congé mérite une conversation : ce qui sera fait avant, ce qui reprendra après — pour éviter la maison ouverte qui attend.

Questions fréquentes

Où se trouve Bordures & Trottoirs Marleau?

Bordures & Trottoirs Marleau se trouve au 4 Rue de Lemoyne, à Mercier (J6R 2L5).

Comment joindre Bordures & Trottoirs Marleau?

On joint Bordures & Trottoirs Marleau par téléphone au 450-698-0953.

Quelles adresses de la même catégorie près de Bordures & Trottoirs Marleau?

Près de Bordures & Trottoirs Marleau, dans la même catégorie : Pl Homme À Tout Faire (à une centaine de mètres), Pavages Br (à environ 260 m), Forages Mse Inc (à environ 290 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Bordures & Trottoirs Marleau ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Bordures & Trottoirs Marleau?

Pour se rendre chez Bordures & Trottoirs Marleau : direction 4 Rue de Lemoyne; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Mercier

Bordures & Trottoirs Marleau is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Mercier. Contact: 450-698-0953.

Address

4 Rue de Lemoyne
Mercier (QC) J6R 2L5

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Bordures & Trottoirs Marleau in Mercier

Station Address Regular Distance
Esso 529 boul. Saint-Jean-Baptiste Mercier 183.9 ¢ 1.1 km
Shell 311-A Boul. Industriel Châteauguay 188.9 ¢ 5.2 km
Petro-Canada 222 Saint-Jean-Baptiste Mercier 189.0 ¢ 2.6 km
Esso 285 boul. Pierre Boursier Châteauguay 189.9 ¢ 5.2 km
Indépendant 627 boul. Lery Léry 189.9 ¢ 5.9 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart