0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Confort Cb

Confort Cb in Mascouche

Contractors, construction
438-476-8940 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Confort Cb

Confort Cb, contractors, construction in Mascouche.

Installé sur l'avenue Marie-Victorin, Confort Cb est une adresse de Mascouche (code postal J7K 3Z8). L'adresse se situe à environ 590 m du centre de Mascouche.

Situer Confort Cb à Mascouche, le joindre et repérer ce qui l'entoure : tout tient en quelques lignes ci-dessous.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Abl Porte Logik, est à environ 260 m; vient ensuite Menuiserie Saint-Henri, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Plancher Newlook (à environ 260 m), Langlois Marleau (à environ 400 m) et les Constructions Langlois Marleau Inc. (à environ 400 m). S'y ajoutent 30 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Mascouche compte 207 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Sous le mot « entrepreneur » se cachent des métiers très différents : gros œuvre, finition, toiture, excavation — mieux vaut vérifier que le besoin correspond à l'offre.

L'accès au chantier a ses réalités — escaliers étroits, cour arrière, stationnement : les mentionner d'avance aide l'entreprise à prévoir l'équipement et le temps qu'il faut.

Avant de fixer des dates : le projet demande-t-il un permis, et qui le demande? Deux questions dont les réponses s'écrivent dans l'entente.

Un interlocuteur clair, un canal convenu, des nouvelles à intervalle régulier : la communication est la charpente invisible d'un chantier qui va bien.

Questions fréquentes

Où se trouve Confort Cb?

Confort Cb se trouve au 2996 Av. Marie-Victorin, à Mascouche (J7K 3Z8).

Comment joindre Confort Cb?

On joint Confort Cb par téléphone au 438-476-8940.

Quelles adresses de la même catégorie près de Confort Cb?

Près de Confort Cb, dans la même catégorie : Abl Porte Logik, Menuiserie Saint-Henri et Plancher Newlook (à environ 260 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Confort Cb ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Confort Cb?

Pour se rendre chez Confort Cb : direction 2996 Av. Marie-Victorin; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Mascouche

Confort Cb is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Mascouche. Details, products and services on its website. Contact: 438-476-8940.

Address

2996 avenue Marie-Victorin
Mascouche (QC) J7K 3Z8

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Confort Cb in Mascouche

Station Address Regular Distance
Couche-Tard 1109 montée Masson Mascouche 194.9 ¢ 0.8 km
Couche-Tard 3093 ch. Sainte-Marie Mascouche 194.9 ¢ 1.3 km
Ultramar 3090 ch. Sainte-Marie MASCOUCHE 194.9 ¢ 1.3 km
Esso 3100 ch. Sainte-Marie Mascouche 194.9 ¢ 1.4 km
Shell 2843 ch. Sainte-Marie MASCOUCHE 199.9 ¢ 0.7 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart