0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Puits Labrecque

Puits Labrecque in Magog

Contractors, construction
819-570-2881 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Puits Labrecque

Puits Labrecque, contractors, construction in Magog.

Installé sur la rue Bernier, Puits Labrecque est une adresse de Magog (code postal J1X 0R3). L'adresse se situe à 4,6 km du centre de Magog.

On cherche rarement un entrepreneur en construction pour le plaisir de chercher : voici Puits Labrecque, une des adresses de Magog, et l'essentiel pour la joindre.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Hevey G & Fils Inc, est à environ 400 m; vient ensuite Construction Martin Charbonneau Inc, à 1,1 km. Dans le même périmètre : Gce - Groupe Comtois Électrique Inc. (à 1,5 km), Peinture et Joints Memphremagog Inc (à 1,6 km) et Marco Lamoureux (à 1,7 km).

Magog compte 127 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Avant de décrire son projet en détail, une vérification simple : ce type de travaux fait-il partie du quotidien de l'entreprise?

Les surprises font partie du bâtiment — mur ouvert, sol différent de prévu : ce qui compte est la façon de les gérer, convenue d'avance.

Un échéancier réaliste vaut mieux qu'un échéancier flatteur : la conversation franche sur les délais est un bon signe, pas un mauvais.

Un interlocuteur clair, un canal convenu, des nouvelles à intervalle régulier : la communication est la charpente invisible d'un chantier qui va bien.

Questions fréquentes

Où se trouve Puits Labrecque?

Puits Labrecque se trouve au 2710 Rue Bernier, à Magog (J1X 0R3).

Comment joindre Puits Labrecque?

On joint Puits Labrecque par téléphone au 819-570-2881.

Quelles adresses de la même catégorie près de Puits Labrecque?

Près de Puits Labrecque, dans la même catégorie : Hevey G & Fils Inc (à environ 400 m), Construction Martin Charbonneau Inc (à 1,1 km), Gce - Groupe Comtois Électrique Inc. (à 1,5 km).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Puits Labrecque ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Puits Labrecque?

Pour se rendre chez Puits Labrecque : direction 2710 Rue Bernier; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Magog

Puits Labrecque is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Magog. Details, products and services on its website. Contact: 819-570-2881.

Address

2710 Rue Bernier
Magog (QC) J1X 0R3

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Puits Labrecque in Magog

Station Address Regular Distance
Ultramar 2380 rue Principale ouest MAGOG 179.9 ¢ 1.1 km
Esso 2911 ch. Milletta Magog 179.9 ¢ 1.4 km
Ultramar 871 rue Principale ouest MAGOG 179.9 ¢ 3.7 km
Harnois 2281 ch. du Parc Orford 179.9 ¢ 4.0 km
Shell 95 rue Sherbrooke Magog 179.9 ¢ 4.6 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart