0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Physioextra Magog Centre

Physioextra Magog Centre in Magog

Clinics
819-769-0331 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Clinics — Physioextra Magog Centre

Physioextra Magog Centre, clinics in Magog.

Installé sur la rue Sherbrooke, Physioextra Magog Centre est une adresse de Magog (code postal J1X 2R9). L'adresse se situe à environ 340 m du centre de Magog.

Avant d'arrêter son choix sur une clinique, un survol des adresses du coin épargne des détours. Physioextra Magog Centre est l'une de celles recensées à Magog.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Christian Lavoie Massothérapeute, est à une centaine de mètres; vient ensuite Clinique Medicale Memphre, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Farhat Lunetterie (à une centaine de mètres), Groupe Forget, Audioprothésistes (à une centaine de mètres) et Polyclinique de l'Oreille (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 28 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Magog compte 50 adresses de soins de santé recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Avant un premier passage, un appel vaut la peine : disponibilités, façon de prendre rendez-vous, clientèle acceptée — tout se règle en quelques minutes.

L'hiver remplit les salles d'attente : qui peut planifier ses visites de routine hors des grandes vagues saisonnières y gagne en tranquillité.

Le moment de la visite pèse sur l'attente : milieu de semaine et milieu de journée offrent souvent un rythme plus respirable.

Noter ses questions avant la visite est un réflexe payant : le temps de consultation passe vite, et rien n'agace comme la question oubliée.

Questions fréquentes

Où se trouve Physioextra Magog Centre?

Physioextra Magog Centre se trouve au 227 Rue Sherbrooke, à Magog (J1X 2R9).

Comment joindre Physioextra Magog Centre?

On joint Physioextra Magog Centre par téléphone au 819-769-0331.

Quelles adresses de la même catégorie près de Physioextra Magog Centre?

Près de Physioextra Magog Centre, dans la même catégorie : Christian Lavoie Massothérapeute, Clinique Medicale Memphre et Farhat Lunetterie (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Physioextra Magog Centre ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Physioextra Magog Centre?

Pour se rendre chez Physioextra Magog Centre : direction 227 Rue Sherbrooke; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Clinics — Magog

Physioextra Magog Centre is listed under “Clinics” of the Canadian business directory, in Magog. Details, products and services on its website. Contact: 819-769-0331.

Address

227 Rue Sherbrooke
Magog (QC) J1X 2R9

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Physioextra Magog Centre in Magog

Station Address Regular Distance
Petro-Canada 5 Saint-Patrice Magog 179.9 ¢ 0.2 km
Shell 95 rue Sherbrooke Magog 179.9 ¢ 0.3 km
Irving 991 rue Sherbrooke Magog 179.9 ¢ 0.6 km
Esso 1305 rue Sherbrooke Magog 179.9 ¢ 1.1 km
Ultramar 871 rue Principale ouest MAGOG 179.9 ¢ 1.1 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart