0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Pavé Controle d.T

Pavé Controle d.T in Longueuil

Contractors, construction
450-676-0240 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Pavé Controle d.T

Pavé Controle d.T, contractors, construction in Longueuil.

Installé sur la rue Redmond, dans le secteur Saint-Hubert, Pavé Controle d.T est une adresse de Longueuil (code postal J3Y 2B7). L'adresse se situe à 8,4 km du centre de Longueuil.

On cherche rarement un entrepreneur en construction pour le plaisir de chercher : voici Pavé Controle d.T, une des adresses de Longueuil, et l'essentiel pour la joindre.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, G General Construction, est à environ 340 m; vient ensuite Miami Electrique Ltee, à environ 560 m. Dans le même périmètre : Kamycasa - Mini Excavation et Rénovation (à environ 840 m), Ceramique Beauchemin Inc (à environ 870 m) et les Immeubles Locatifs Harmonie (à environ 920 m).

Longueuil compte 439 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Décrire son projet en quelques phrases claires — quoi, où, quand, pour quand — permet à l'entreprise de dire vite si elle est la bonne pour le réaliser.

Au Québec, les travaux de construction encadrés demandent une licence en règle : la vérifier fait partie des réflexes normaux avant de confier un chantier.

Chaque municipalité a ses règles : ce qui se fait librement ici demande un permis là — une vérification courte en début de projet épargne de longues complications.

Questions fréquentes

Où se trouve Pavé Controle d.T?

Pavé Controle d.T se trouve au 4020 Rue Redmond, à Longueuil (J3Y 2B7).

Comment joindre Pavé Controle d.T?

On joint Pavé Controle d.T par téléphone au 450-676-0240.

Quelles adresses de la même catégorie près de Pavé Controle d.T?

Près de Pavé Controle d.T, dans la même catégorie : G General Construction (à environ 340 m), Miami Electrique Ltee (à environ 560 m), Kamycasa - Mini Excavation et Rénovation (à environ 840 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Pavé Controle d.T ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Pavé Controle d.T?

Pour se rendre chez Pavé Controle d.T : direction 4020 Rue Redmond, secteur Saint-Hubert; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Longueuil

Pavé Controle d.T is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Longueuil. Details, products and services on its website. Contact: 450-676-0240.

Address

4020 Rue Redmond
Longueuil (QC) J3Y 2B7

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Pavé Controle d.T in Longueuil

Station Address Regular Distance
Shell 5175 boul. Cousineau Longueuil 176.9 ¢ 1.8 km
Petro-Canada 5600 de Chambly Longueuil 176.9 ¢ 2.1 km
Crevier 5335 ch. de Chambly Longueuil 179.9 ¢ 2.0 km
Ultramar 4949 Boul. Gaétan-Boucher LONGUEUIL 194.9 ¢ 1.1 km
Esso 5699 boul. Grande-Allée Brossard 194.9 ¢ 1.7 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart