0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Patio Boucherville

Patio Boucherville in Longueuil

Contractors, construction
450-641-9316 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Patio Boucherville

Patio Boucherville, contractors, construction in Longueuil.

Installé sur A Chem. du Lac, dans le secteur LeMoyne, Patio Boucherville est une adresse de Longueuil (code postal J4N 1C1). L'adresse se situe à 5,2 km du centre de Longueuil.

Avant d'arrêter son choix sur un entrepreneur en construction, un survol des adresses du coin épargne des détours. Patio Boucherville est l'une de celles recensées à Longueuil.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Alleges et Linteaux Rive Sud, est à environ 260 m; vient ensuite Cimentech, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Crochet Rive Sud Inc (à environ 260 m), Cordeau Immobilier & Cordeau Construction (à environ 270 m) et Demofix (à environ 270 m). S'y ajoutent 42 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Longueuil compte 439 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Un projet bien parti commence sur papier : demander une soumission détaillée avant les travaux est une pratique normale, que les entreprises sérieuses connaissent bien.

Les travaux s'accompagnent de garanties — légales ou offertes par l'entreprise : demander ce qui est couvert, pour combien de temps et sur quoi, fait partie de l'entente.

Rénovation, construction neuve, réparation ponctuelle : chaque entreprise du bâtiment a ses spécialités, et elles ne se devinent pas de l'extérieur — un appel les précise.

Questions fréquentes

Où se trouve Patio Boucherville?

Patio Boucherville se trouve au 2609 A Chem. du Lac, à Longueuil (J4N 1C1).

Comment joindre Patio Boucherville?

On joint Patio Boucherville par téléphone au 450-641-9316.

Quelles adresses de la même catégorie près de Patio Boucherville?

Près de Patio Boucherville, dans la même catégorie : Alleges et Linteaux Rive Sud, Cimentech et Crochet Rive Sud Inc (à environ 260 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Patio Boucherville ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Patio Boucherville?

Pour se rendre chez Patio Boucherville : direction 2609 A Chem. du Lac, secteur LeMoyne; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Longueuil

Patio Boucherville is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Longueuil. Details, products and services on its website. Contact: 450-641-9316.

Address

2609 A Chem. du Lac
Longueuil (QC) J4N 1C1

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Patio Boucherville in Longueuil

Station Address Regular Distance
Ultramar 2801 Boul. Jacques-Cartier est LONGUEUIL 194.9 ¢ 0.6 km
Esso 1221 rue Nobel Boucherville 194.9 ¢ 1.1 km
Esso 98 boul. de Mortagne Boucherville 194.9 ¢ 1.4 km
Shell 137 Boul. de Mortagne Boucherville 194.9 ¢ 1.5 km
Petro-Canada 2800 Jacques-Cartier est Longueuil 195.9 ¢ 0.7 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart