0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Leon Murray Maconnerie Inc

Leon Murray Maconnerie Inc in Longueuil

Contractors, construction
450-468-7166 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Leon Murray Maconnerie Inc

Leon Murray Maconnerie Inc, contractors, construction in Longueuil.

Installé sur la rue Barbeau, dans le secteur LeMoyne, Leon Murray Maconnerie Inc est une adresse de Longueuil (code postal J4M 2T3). L'adresse se situe à 5,2 km du centre de Longueuil.

Trouver un entrepreneur en construction à Longueuil demande souvent de comparer quelques adresses avant de se décider. Leon Murray Maconnerie Inc est l'une des options du secteur.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Habitation Yves Dube Inc, est à une centaine de mètres; vient ensuite Maconnerie Pelletier Inc, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Construction Renovation Rm (à environ 270 m), Progemes Consultant (à environ 270 m) et Constructions Rénovations Yves Tanguay (à environ 330 m). S'y ajoutent 7 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Longueuil compte 439 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

La durée annoncée d'un chantier est une estimation de départ : météo, approvisionnement et découvertes en cours de route la font bouger — prévoir une marge est sage.

Un chantier planifié à cheval sur un long congé mérite une conversation : ce qui sera fait avant, ce qui reprendra après — pour éviter la maison ouverte qui attend.

Questions fréquentes

Où se trouve Leon Murray Maconnerie Inc?

Leon Murray Maconnerie Inc se trouve au 2097 Rue Barbeau, à Longueuil (J4M 2T3).

Comment joindre Leon Murray Maconnerie Inc?

On joint Leon Murray Maconnerie Inc par téléphone au 450-468-7166.

Quelles adresses de la même catégorie près de Leon Murray Maconnerie Inc?

Près de Leon Murray Maconnerie Inc, dans la même catégorie : Habitation Yves Dube Inc et Maconnerie Pelletier Inc (à une centaine de mètres), Construction Renovation Rm (à environ 270 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Leon Murray Maconnerie Inc ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Leon Murray Maconnerie Inc?

Pour se rendre chez Leon Murray Maconnerie Inc : direction 2097 Rue Barbeau, secteur LeMoyne; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Longueuil

Leon Murray Maconnerie Inc is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Longueuil. Contact: 450-468-7166.

Address

2097 Rue Barbeau
Longueuil (QC) J4M 2T3

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Leon Murray Maconnerie Inc in Longueuil

Station Address Regular Distance
Costco 1000 boul. Saint-Bruno Saint-Bruno-de-Montarville 172.9 ¢ 7.0 km
Ultramar 2720 ch. de Chambly LONGUEUIL 175.9 ¢ 3.0 km
Ultramar 1221 ch. de Chambly LONGUEUIL 175.9 ¢ 3.7 km
Super Gaz 700 ch. de Chambly Longueuil 175.9 ¢ 4.3 km
Costco 635 ch. de Touraine Boucherville 175.9 ¢ 4.7 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart