0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Restaurant Normandin

Restaurant Normandin in Levis

Restaurants
418-839-5861 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Restaurants — Restaurant Normandin

Restaurant Normandin, restaurants in Levis.

Installé sur le boulevard Guillaume-Couture, dans le secteur Saint-Romuald, Restaurant Normandin est une adresse de Levis (code postal G6W 2S6). L'adresse se situe à 7,2 km du centre de Levis.

Situer Restaurant Normandin à Levis, le joindre et repérer ce qui l'entoure : tout tient en quelques lignes ci-dessous.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, les Délices d'Angkor, est à une centaine de mètres; vient ensuite Bubbleb - Bubble Tea & Churros Lévis, à environ 260 m. Dans le même périmètre : Industries Sanfacon Inc (à environ 390 m), Thaïzone (à environ 390 m) et Boulangerie le Croissant de Lune (à environ 510 m). S'y ajoutent 11 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Levis compte 221 adresses de restaurant recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Plusieurs restaurants accueillent des événements privés — anniversaires, rencontres d'équipe, réceptions. La disponibilité et les formules se discutent directement avec l'établissement.

Bistro animé, salle feutrée, comptoir rapide : sous le même mot « restaurant » se cachent des expériences opposées — d'où l'intérêt de comparer avant de choisir.

Un férié change tout : tel restaurant ferme, tel autre affiche complet. Les journées spéciales demandent une vérification que les journées ordinaires pardonnent.

La bouteille apportée de la maison fait partie des traditions d'ici, sans être la règle : chaque restaurant tranche selon son permis, et le sien se vérifie en un appel.

Questions fréquentes

Où se trouve Restaurant Normandin?

Restaurant Normandin se trouve au 2080 Boul Guillaume-Couture, à Levis (G6W 2S6).

Comment joindre Restaurant Normandin?

On joint Restaurant Normandin par téléphone au 418-839-5861.

Quelles adresses de la même catégorie près de Restaurant Normandin?

Près de Restaurant Normandin, dans la même catégorie : les Délices d'Angkor (à une centaine de mètres), Bubbleb - Bubble Tea & Churros Lévis (à environ 260 m), Industries Sanfacon Inc (à environ 390 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Restaurant Normandin ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Restaurant Normandin?

Pour se rendre chez Restaurant Normandin : direction 2080 Boul Guillaume-Couture, secteur Saint-Romuald; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Restaurants — Levis

Restaurant Normandin is listed under “Restaurants” of the Canadian business directory, in Levis. Contact: 418-839-5861.

Address

2080 boulevard Guillaume-Couture
Levis (QC) G6W 2S6

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Restaurant Normandin in Levis

Station Address Regular Distance
Costco 1160 rue De la concorde Lévis 175.9 ¢ 3.3 km
Shell 950 boul. Guillaume-Couture Lévis 183.9 ¢ 3.7 km
Canadian Tire 910 boul. Guillaume-Couture Lévis 183.9 ¢ 3.9 km
Irving 8025 av. des Églises Lévis 183.9 ¢ 4.1 km
Irving 158 rte Marie-Victorin Lévis 183.9 ¢ 4.5 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart