0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Leopold Desy & Assoc Inc

Leopold Desy & Assoc Inc in Levis

Insurance, brokers
418-835-6490 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Insurance, brokers — Leopold Desy & Assoc Inc

Leopold Desy & Assoc Inc, insurance, brokers in Levis.

ADVERTISEMENT

Installé sur la rue Saint-Georges, dans le secteur Saint-Romuald, Leopold Desy & Assoc Inc est une adresse de Levis (code postal G6V 4N4). L'adresse se situe à environ 970 m du centre de Levis.

On cherche rarement un cabinet d'assurance pour le plaisir de chercher : voici Leopold Desy & Assoc Inc, une des adresses de Levis, et l'essentiel pour la joindre.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Afl Groupe Financier, est à une centaine de mètres; vient ensuite Assurances Fontaine Lemay Enr, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Robert Carrier Inc (à une centaine de mètres), Assurances Lemieux Lapointe (à environ 400 m) et Begin & Associes (à environ 470 m). S'y ajoutent 5 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Levis compte 76 adresses d'assurance et de courtage recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

La disponibilité se vérifie d'un appel ou d'un message : les périodes chargées du cabinet ne se voient pas de l'extérieur.

Venir avec ses questions écrites change la qualité d'un rendez-vous : rien n'est oublié, et les réponses se notent au fur et à mesure.

Comparer des soumissions se fait poste par poste, en fournissant les mêmes renseignements à chacun : c'est la seule façon de mettre des documents comparables côte à côte.

Questions fréquentes

Où se trouve Leopold Desy & Assoc Inc?

Leopold Desy & Assoc Inc se trouve au 5331 Rue Saint-Georges, à Levis (G6V 4N4).

Comment joindre Leopold Desy & Assoc Inc?

On joint Leopold Desy & Assoc Inc par téléphone au 418-835-6490.

Quelles adresses de la même catégorie près de Leopold Desy & Assoc Inc?

Près de Leopold Desy & Assoc Inc, dans la même catégorie : Afl Groupe Financier, Assurances Fontaine Lemay Enr et Robert Carrier Inc (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Leopold Desy & Assoc Inc ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Leopold Desy & Assoc Inc?

Pour se rendre chez Leopold Desy & Assoc Inc : direction 5331 Rue Saint-Georges, secteur Saint-Romuald; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Insurance, brokers — Levis

Leopold Desy & Assoc Inc is listed under “Insurance, brokers” of the Canadian business directory, in Levis. Contact: 418-835-6490.

ADVERTISEMENT

Address

5331 Rue Saint-Georges
Levis (QC) G6V 4N4

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Leopold Desy & Assoc Inc in Levis

Station Address Regular Distance
Shell 5900 boul. Étienne-Dallaire Lévis 181.9 ¢ 1.6 km
Petro-Canada 165 rte du Président-Kennedy Lévis 181.9 ¢ 2.1 km
Petro-Canada 5401 boul. Guillaume-Couture Lévis 186.9 ¢ 0.4 km
Eko 5656 rue Saint-Georges ouest Lévis 186.9 ¢ 0.5 km
Ultramar 4915 boul. Guillaume-Couture LÉVIS 186.9 ¢ 0.8 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart