0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Pneus Premier Choix

Pneus Premier Choix in Laval

Auto body, paint, detailing
450-963-2114 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Auto body, paint, detailing — Pneus Premier Choix

Pneus Premier Choix, auto body, paint, detailing in Laval.

Installé sur le boulevard Ste Rose, dans le secteur Fabreville, Pneus Premier Choix est une adresse de Laval (code postal H7R 1W7). L'adresse se situe à 10,0 km du centre de Laval.

Avant d'arrêter son choix sur un atelier de carrosserie, un survol des adresses du coin épargne des détours. Pneus Premier Choix est l'une de celles recensées à Laval.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, A Bouffard Enr, est à une centaine de mètres; vient ensuite Autorénovex Inc., à environ 520 m. Dans le même périmètre : P H Vitres d'Auto Inc (à environ 790 m), Carosserie Vers l'An Vert (à environ 960 m) et Mastodonte Auto (à 1,1 km).

Laval compte 409 adresses de carrosserie et d'esthétique automobile recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Deux chiffres différents ne disent pas qui a raison : comparer ce que chaque estimation inclut vaut mieux que comparer les totaux.

Après la réparation, il reste l'après-réparation : savoir quoi surveiller et qui rappeler si quelque chose se manifeste fait partie des bonnes questions de départ.

La durée des travaux dépend des dommages, des pièces et du séchage : l'estimation s'accompagne d'un horizon de temps, à reconfirmer quand la tôle est ouverte.

Questions fréquentes

Où se trouve Pneus Premier Choix?

Pneus Premier Choix se trouve au 4080 Blvd Ste Rose, à Laval (H7R 1W7).

Comment joindre Pneus Premier Choix?

On joint Pneus Premier Choix par téléphone au 450-963-2114.

Quelles adresses de la même catégorie près de Pneus Premier Choix?

Près de Pneus Premier Choix, dans la même catégorie : A Bouffard Enr (à une centaine de mètres), Autorénovex Inc. (à environ 520 m), P H Vitres d'Auto Inc (à environ 790 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Pneus Premier Choix ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Pneus Premier Choix?

Pour se rendre chez Pneus Premier Choix : direction 4080 Blvd Ste Rose, secteur Fabreville; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Auto body, paint, detailing — Laval

Pneus Premier Choix is listed under “Auto body, paint, detailing” of the Canadian business directory, in Laval. Details, products and services on its website. Contact: 450-963-2114.

Address

4080 boulevard Ste Rose
Laval (QC) H7R 1W7

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Pneus Premier Choix in Laval

Station Address Regular Distance
Petro-Canada 4124 boul. Sainte-Rose Laval 181.9 ¢ 0.5 km
Esso 507 ch. de la Grande-Côte Saint-Eustache 192.9 ¢ 2.3 km
Couche-Tard 3800 boul. Dagenais ouest Laval 194.9 ¢ 0.8 km
Shell 3785 boul. Dagenais ouest Laval 194.9 ¢ 0.8 km
Esso 4333 aut. 13 Laval 194.9 ¢ 1.1 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart