0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Legion Construction

Legion Construction in Laval

Contractors, construction
514-923-2002 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Legion Construction

Legion Construction, contractors, construction in Laval.

Installé sur la rue de la Grande-Anse, dans le secteur Laval-Ouest, Legion Construction est une adresse de Laval (code postal H7Y 1T8). L'adresse se situe à 14,3 km du centre de Laval.

À Laval, Legion Construction fait partie des adresses de construction et de rénovation répertoriées; l'essentiel pour s'y retrouver suit.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Inspection Je | Inspecteur Bâtiment Maison Laval, est à une centaine de mètres; vient ensuite Rénovation Urbania, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Abris Tempo (à une centaine de mètres), Candock (à une centaine de mètres) et Construction Option Design & Gb (à environ 360 m). S'y ajoutent 7 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Laval compte 1239 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Sous le mot « entrepreneur » se cachent des métiers très différents : gros œuvre, finition, toiture, excavation — mieux vaut vérifier que le besoin correspond à l'offre.

Un besoin particulier — travaux en occupation, contraintes d'horaire, immeuble avec règlements : le dire d'avance permet d'en tenir compte dès la soumission.

La soumission la plus basse n'est pas toujours celle qui inclut le plus : la comparaison se fait sur le contenu, jamais sur un seul chiffre.

Questions fréquentes

Où se trouve Legion Construction?

Legion Construction se trouve au 60 Rue de la Grande-Anse, à Laval (H7Y 1T8).

Comment joindre Legion Construction?

On joint Legion Construction par téléphone au 514-923-2002.

Quelles adresses de la même catégorie près de Legion Construction?

Près de Legion Construction, dans la même catégorie : Inspection Je | Inspecteur Bâtiment Maison Laval, Rénovation Urbania et Abris Tempo (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Legion Construction ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Legion Construction?

Pour se rendre chez Legion Construction : direction 60 Rue de la Grande-Anse, secteur Laval-Ouest; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Laval

Legion Construction is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Laval. Details, products and services on its website. Contact: 514-923-2002.

Address

60 Rue de la Grande-Anse
Laval (QC) H7Y 1T8

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Legion Construction in Laval

Station Address Regular Distance
Esso 12320 boul. de Pierrefonds Montréal 179.9 ¢ 3.5 km
Petro-Canada 4124 boul. Sainte-Rose Laval 181.9 ¢ 4.9 km
Super Gaz 14305 boul. de Pierrefonds Montréal 182.9 ¢ 3.9 km
Petroplus 13072 boul. de Pierrefonds Montréal 184.9 ¢ 3.3 km
Esso 14270 boul. Gouin ouest Montréal 184.9 ¢ 3.7 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart