0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Golf Town

Golf Town in Laval

Leisure and entertainment centres
450-687-0648 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Leisure and entertainment centres — Golf Town

Golf Town, leisure and entertainment centres in Laval.

ADVERTISEMENT

Installé sur le boulevard le Corbusier, dans le secteur Chomedey, Golf Town est une adresse de Laval (code postal H7N 0A8). L'adresse se situe à 5,1 km du centre de Laval.

Situer Golf Town à Laval, le joindre et repérer ce qui l'entoure : tout tient en quelques lignes ci-dessous.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Bingo des Galeries Laval Inc, est à une centaine de mètres; vient ensuite Coiffure Club Avanti, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Kinzo Galeries (à une centaine de mètres), Kontact Sports (à une centaine de mètres) et Datahex (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 17 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Laval compte 312 adresses de loisirs et de divertissement recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Bas antidérapants, espadrilles propres, cheveux attachés : les petites exigences pratiques se découvrent mieux au téléphone qu'au comptoir.

L'abonnement se réfléchit sur l'usage réel : la formule rentable pour la famille qui vient chaque semaine ne l'est pas pour la visite occasionnelle.

Combiner l'activité avec un repas dans le secteur transforme la sortie en événement : le quartier se repère en même temps que l'adresse.

Les tout-petits ont parfois leurs zones et leurs heures dédiées : demander ce qui existe pour eux transforme la sortie familiale.

Questions fréquentes

Où se trouve Golf Town?

Golf Town se trouve au 920 Boulevard le Corbusier, à Laval (H7N 0A8).

Comment joindre Golf Town?

On joint Golf Town par téléphone au 450-687-0648.

Quelles adresses de la même catégorie près de Golf Town?

Près de Golf Town, dans la même catégorie : Bingo des Galeries Laval Inc, Coiffure Club Avanti et Kinzo Galeries (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Golf Town ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Golf Town?

Pour se rendre chez Golf Town : direction 920 Boulevard le Corbusier, secteur Chomedey; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Leisure and entertainment centres — Laval

Golf Town is listed under “Leisure and entertainment centres” of the Canadian business directory, in Laval. Details, products and services on its website. Contact: 450-687-0648.

ADVERTISEMENT

Address

920 Boulevard le Corbusier
Laval (QC) H7N 0A8

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Golf Town in Laval

Station Address Regular Distance
Esso 406 boul. Cartier ouest Laval 183.9 ¢ 1.9 km
Canadian Tire 1454 boul. Le Corbusier Laval 188.9 ¢ 0.2 km
Shell 1625 boul. Saint-Martin ouest Laval 188.9 ¢ 0.8 km
Esso 1155 boul. Saint-Martin ouest Laval 199.9 ¢ 1.1 km
Esso 3265 boul. Saint-Martin ouest Laval 199.9 ¢ 1.7 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart