0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Ghislaine Marciano

Ghislaine Marciano in Laval

Insurance, brokers
450-933-3191 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Insurance, brokers — Ghislaine Marciano

Ghislaine Marciano, insurance, brokers in Laval.

ADVERTISEMENT

Installé sur le boulevard René-Laennec, dans le secteur Vimont, Ghislaine Marciano est une adresse de Laval (code postal H7K 3W8). L'adresse se situe à 2,2 km du centre de Laval.

Adresse, téléphone, environs : cette page réunit l'essentiel sur Ghislaine Marciano, établi à Laval du côté de Boul René-Laennec.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Assurance Talbot, est à 1,0 km; vient ensuite Francis Dalpé - Conseiller en Sécurité Financière, à 1,3 km. Dans le même périmètre : Assurance Moins Chere (à 1,5 km), Assurance Soumission (à 1,7 km) et Marcel Salmon (à 1,9 km).

Laval compte 315 adresses d'assurance et de courtage recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Le dossier avance à la vitesse des documents : réunir d'avance ses papiers d'assurance en vigueur évite les allers-retours.

Quelques questions simples structurent une bonne rencontre : qui suit le dossier, comment signaler un changement, comment se déroule une réclamation, à qui s'adresser en dehors des heures.

Les heures d'ouverture des cabinets varient, et certains reçoivent sur rendez-vous seulement : vérifier avant de se déplacer épargne un aller pour rien.

Un interlocuteur identifié, un canal convenu, des réponses dans des délais annoncés : la relation avec un cabinet se construit sur une communication claire, convenue dès le départ.

Questions fréquentes

Où se trouve Ghislaine Marciano?

Ghislaine Marciano se trouve au 2952 Boul René-Laennec, à Laval (H7K 3W8).

Comment joindre Ghislaine Marciano?

On joint Ghislaine Marciano par téléphone au 450-933-3191.

Quelles adresses de la même catégorie près de Ghislaine Marciano?

Près de Ghislaine Marciano, dans la même catégorie : Assurance Talbot (à 1,0 km), Francis Dalpé - Conseiller en Sécurité Financière (à 1,3 km), Assurance Moins Chere (à 1,5 km).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Ghislaine Marciano ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Ghislaine Marciano?

Pour se rendre chez Ghislaine Marciano : direction 2952 Boul René-Laennec, secteur Vimont; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Insurance, brokers — Laval

Ghislaine Marciano is listed under “Insurance, brokers” of the Canadian business directory, in Laval. Details, products and services on its website. Contact: 450-933-3191.

ADVERTISEMENT

Address

2952 boulevard René-Laennec
Laval (QC) H7K 3W8

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Ghislaine Marciano in Laval

Station Address Regular Distance
Harnois 417 boul. Adolphe-Chapleau Bois-des-Filion 179.9 ¢ 5.5 km
Shell 4055 boul. Industriel Laval 181.9 ¢ 3.3 km
Harnois 701 boul. Adolphe-Chapleau Bois-des-Filion 189.9 ¢ 5.0 km
Shell 185 boul. Curé-Labelle Laval 189.9 ¢ 5.3 km
Shell 55 montée Gagnon Bois-des-Filion 191.9 ¢ 5.5 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart