0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Dolce Vita

Dolce Vita in Laval

Restaurants
450-663-3699 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Restaurants — Dolce Vita

Dolce Vita, restaurants in Laval.

ADVERTISEMENT

Installé sur le boulevard Saint-Martin Est, dans le secteur Vimont, Dolce Vita est une adresse de Laval (code postal H7E 4X6). L'adresse se situe à 2,2 km du centre de Laval.

Trouver un restaurant à Laval demande souvent de comparer quelques adresses avant de se décider. Dolce Vita est l'une des options du secteur.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Buon Gusto Restaurant, est à une centaine de mètres; vient ensuite Ornina Plaza, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Patisserie St Martin (à une centaine de mètres), Restaurant Buon Gusto Inc (à une centaine de mètres) et Restaurant la Station (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 8 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Laval compte 1015 adresses de restaurant recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Une table réservée, c'est une soirée qui commence sans file d'attente : les fins de semaine surtout, le téléphone est votre meilleur allié.

Midi pile, c'est l'heure où tout le monde a la même idée : décaler son repas d'une demi-heure change souvent l'expérience du tout au tout.

Les habitués le savent : le début et la fin du service sont les moments les plus calmes pour manger sans se presser.

Ici, une place en terrasse se mérite : la belle saison est brève au Québec, et les premiers soirs doux attirent tout le monde dehors en même temps.

Questions fréquentes

Où se trouve Dolce Vita?

Dolce Vita se trouve au 2495 Boul Saint-Martin Est, à Laval (H7E 4X6).

Comment joindre Dolce Vita?

On joint Dolce Vita par téléphone au 450-663-3699.

Quelles adresses de la même catégorie près de Dolce Vita?

Près de Dolce Vita, dans la même catégorie : Buon Gusto Restaurant, Ornina Plaza et Patisserie St Martin (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Dolce Vita ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Dolce Vita?

Pour se rendre chez Dolce Vita : direction 2495 Boul Saint-Martin Est, secteur Vimont; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

ADVERTISEMENT

Restaurants — Laval

Dolce Vita is listed under “Restaurants” of the Canadian business directory, in Laval. Contact: 450-663-3699.

ADVERTISEMENT

Address

2495 boulevard Saint-Martin Est
Laval (QC) H7E 4X6

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Dolce Vita in Laval

Station Address Regular Distance
Esso 2160 boul. Saint-Martin est Laval 194.9 ¢ 0.1 km
Shell 500 boul. Saint-Martin est Laval 194.9 ¢ 1.7 km
Ultramar 3295 Boul. de la Concorde est LAVAL 194.9 ¢ 1.7 km
Esso 2705 av. Des Aristocrate Laval 194.9 ¢ 1.9 km
Petro-Canada 3430 440 (desserte sud) est Laval 195.9 ¢ 1.5 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart