0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Construction Canti

Construction Canti in LaSalle

Contractors, construction
514-293-4772 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Construction Canti

Construction Canti, contractors, construction in LaSalle.

Installé sur la rue Bédard, Construction Canti est une adresse de LaSalle (code postal H8R 3A8). L'adresse se situe à environ 610 m du centre de LaSalle.

À LaSalle, Construction Canti fait partie des adresses de construction et de rénovation répertoriées; l'essentiel pour s'y retrouver suit.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Planchers Rivière & Fils, est à environ 280 m; vient ensuite Construction Gc Merineau Ltee, à environ 350 m. Dans le même périmètre : Constructions Gaetani Inc (à environ 350 m), Industrie de Maintenance Empire (à environ 430 m) et Constructions Renaissance (à environ 610 m). S'y ajoutent 12 autres adresses à moins d'un kilomètre.

LaSalle compte 115 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Bien des travaux demandent un permis municipal : la question se pose AVANT le chantier, et la réponse varie selon la municipalité et la nature du projet.

Ici, la licence d'entrepreneur n'est pas un détail administratif : elle conditionne ce que l'entreprise a le droit de faire — la question se pose sans gêne.

Ici, on pense son projet en deux saisons : ce qui exige la belle saison se réserve des mois d'avance, ce qui se fait au chaud peut attendre l'hiver — souvent avec plus de disponibilités.

Questions fréquentes

Où se trouve Construction Canti?

Construction Canti se trouve au 499 Rue Bédard, à LaSalle (H8R 3A8).

Comment joindre Construction Canti?

On joint Construction Canti par téléphone au 514-293-4772.

Quelles adresses de la même catégorie près de Construction Canti?

Près de Construction Canti, dans la même catégorie : Planchers Rivière & Fils (à environ 280 m), Construction Gc Merineau Ltee et Constructions Gaetani Inc (à environ 350 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Construction Canti ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Construction Canti?

Pour se rendre chez Construction Canti : direction 499 Rue Bédard; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — LaSalle

Construction Canti is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in LaSalle. Details, products and services on its website. Contact: 514-293-4772.

Address

499 Rue Bédard
LaSalle (QC) H8R 3A8

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Construction Canti in LaSalle

Station Address Regular Distance
Crevier 2430 av. Dollard MONTRÉAL 194.9 ¢ 0.4 km
Couche-Tard 1640 av. Dollard Montréal 194.9 ¢ 0.7 km
Shell 444 rue Lafleur Montréal 194.9 ¢ 0.7 km
Esso 8390 boul. Newman Montréal 194.9 ¢ 0.9 km
Ultramar 9151 rue Airlie MONTRÉAL 194.9 ¢ 0.9 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart