0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Groupe Artea

Groupe Artea in La Prairie

Contractors, construction
450-659-2002 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Groupe Artea

Groupe Artea, contractors, construction in La Prairie.

ADVERTISEMENT

Installé sur 100Th St, Groupe Artea est une adresse de La Prairie (code postal J5R 5G5). L'adresse se situe à 2,3 km du centre de La Prairie.

On cherche rarement un entrepreneur en construction pour le plaisir de chercher : voici Groupe Artea, une des adresses de La Prairie, et l'essentiel pour la joindre.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Finition Rosales, est à une centaine de mètres; vient ensuite Jem Arte & Agua, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Noah'S Art (à une centaine de mètres), Poirier Construction Prestige (à une centaine de mètres) et Portes et Fenêtres N.E.W. Factory (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 26 autres adresses à moins d'un kilomètre.

La Prairie compte 105 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Certains chantiers demandent un généraliste, d'autres un spécialiste : la première question à poser est celle du type de travaux que l'entreprise réalise vraiment.

Le mot « garantie » recouvre des réalités très variées d'une entreprise à l'autre : la version écrite fait foi, et elle se demande simplement.

Un chantier se prépare aussi du côté client : dégager les accès, prévoir où iront les matériaux, prévenir le voisinage — autant de détails qui fluidifient les travaux.

Livraisons, conteneur, va-et-vient : le chantier déborde toujours un peu sur le voisinage — l'anticiper fait partie d'un projet bien mené.

Questions fréquentes

Où se trouve Groupe Artea?

Groupe Artea se trouve au 107 100Th St, à La Prairie (J5R 5G5).

Comment joindre Groupe Artea?

On joint Groupe Artea par téléphone au 450-659-2002.

Quelles adresses de la même catégorie près de Groupe Artea?

Près de Groupe Artea, dans la même catégorie : Finition Rosales, Jem Arte & Agua et Noah'S Art (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Groupe Artea ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Groupe Artea?

Pour se rendre chez Groupe Artea : direction 107 100Th St; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — La Prairie

Groupe Artea is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in La Prairie. Details, products and services on its website. Contact: 450-659-2002.

ADVERTISEMENT

Address

107 100Th St
La Prairie (QC) J5R 5G5

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Groupe Artea in La Prairie

Station Address Regular Distance
Costco 60 rue Strasbourg Candiac 175.9 ¢ 3.3 km
Costco 9430 boul. Taschereau Brossard 175.9 ¢ 4.4 km
Shell 1600 boul. des Écluses Sainte-Catherine 183.9 ¢ 4.6 km
Sonic 215 rang Saint-Joseph sud Saint-Philippe 185.9 ¢ 2.9 km
Super Gaz 25 rte 132 Delson 185.9 ¢ 3.7 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart