0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Clinique Physio Optiforme

Clinique Physio Optiforme in Joliette

Clinics
579-500-0378 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Clinics — Clinique Physio Optiforme

Clinique Physio Optiforme, clinics in Joliette.

ADVERTISEMENT

Installé sur la rue de Salaberry, Clinique Physio Optiforme est une adresse de Joliette (code postal J6E 4G3). L'adresse se situe à environ 770 m du centre de Joliette.

À Joliette, Clinique Physio Optiforme fait partie des adresses de soins de santé répertoriées; l'essentiel pour s'y retrouver suit.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Alcooliques Anonymes, est à environ 590 m; vient ensuite Crd de Lanaudière, à environ 650 m. Dans le même périmètre : Beaudoin Christiane (Psychologue) (à environ 740 m), Clinique d'Acupuncture Rivest (à environ 780 m) et Clinique de Physiothérapie Optiforme (à environ 800 m). S'y ajoutent 7 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Joliette compte 61 adresses de soins de santé recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Quand un paiement est requis, chaque clinique a ses modalités — carte ou comptant, au comptoir ou d'avance : la question se règle en quelques secondes au moment de réserver.

Entrée, ascenseur, salle au rez-de-chaussée : chaque bâtiment a ses réalités, et l'accueil les connaît mieux que quiconque.

La ponctualité se vit dans les deux sens : être là à l'heure dite, et accepter que la consultation précédente déborde parfois.

La façon de joindre une clinique fait partie de son fonctionnement : certaines répondent au téléphone, d'autres orientent vers un système en ligne.

Questions fréquentes

Où se trouve Clinique Physio Optiforme?

Clinique Physio Optiforme se trouve au 342 Rue de Salaberry, à Joliette (J6E 4G3).

Comment joindre Clinique Physio Optiforme?

On joint Clinique Physio Optiforme par téléphone au 579-500-0378.

Quelles adresses de la même catégorie près de Clinique Physio Optiforme?

Près de Clinique Physio Optiforme, dans la même catégorie : Alcooliques Anonymes (à environ 590 m), Crd de Lanaudière (à environ 650 m), Beaudoin Christiane (Psychologue) (à environ 740 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Clinique Physio Optiforme ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Clinique Physio Optiforme?

Pour se rendre chez Clinique Physio Optiforme : direction 342 Rue de Salaberry; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Clinics — Joliette

Clinique Physio Optiforme is listed under “Clinics” of the Canadian business directory, in Joliette. Details, products and services on its website. Contact: 579-500-0378.

ADVERTISEMENT

Address

342 Rue de Salaberry
Joliette (QC) J6E 4G3

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Clinique Physio Optiforme in Joliette

Station Address Regular Distance
Petro-Canada 533 rue Saint-Charles Borromée Joliette 181.4 ¢ 2.0 km
Shell 477 boul. Dollard JOLIETTE 181.9 ¢ 0.1 km
Esso 103 boul. Joseph-Arthur Joliette 181.9 ¢ 0.5 km
Harnois 333 ch. des Prairies Joliette 181.9 ¢ 0.8 km
Harnois 900 rue Saint-Pierre sud Joliette 181.9 ¢ 1.2 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart