0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Laflamme & Assoc

Laflamme & Assoc in Granby

Clinics
450-378-7337 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Clinics — Laflamme & Assoc

Laflamme & Assoc, clinics in Granby.

ADVERTISEMENT

Installé sur Bd Leclerc O Bureau 18, Laflamme & Assoc est une adresse de Granby (code postal J2G 1V3). L'adresse se situe à 1,2 km du centre de Granby.

À Granby, Laflamme & Assoc fait partie des adresses de soins de santé répertoriées; l'essentiel pour s'y retrouver suit.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Carrefour Chiropratique, est à une centaine de mètres; vient ensuite Centre Dentaire Cadieuxlangevin | Dentiste Granby, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Clsc Yvan-Duquette (à une centaine de mètres), Acupuncture Lyne Gagné (à une centaine de mètres) et Physio Atlas - Clinique de Physiothérapie de Granby (à environ 360 m). S'y ajoutent 44 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Granby compte 155 adresses de soins de santé recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Les visites familiales se planifient : plusieurs personnes, un même créneau — c'est possible dans bien des cliniques quand on le demande d'avance.

Chaque clinique a sa politique d'annulation; la connaître dès la réservation évite les malentendus.

L'achalandage suit des vagues prévisibles : tôt le matin et le lundi, tout le monde a la même idée — les creux se trouvent ailleurs dans la semaine.

Le quartier d'une clinique influence la visite : secteur dense où l'on se gare mal, ou coin tranquille où tout est simple — mieux vaut le savoir.

Questions fréquentes

Où se trouve Laflamme & Assoc?

Laflamme & Assoc se trouve au 320 Bd Leclerc O Bureau 18, à Granby (J2G 1V3).

Comment joindre Laflamme & Assoc?

On joint Laflamme & Assoc par téléphone au 450-378-7337.

Quelles adresses de la même catégorie près de Laflamme & Assoc?

Près de Laflamme & Assoc, dans la même catégorie : Carrefour Chiropratique, Centre Dentaire Cadieuxlangevin | Dentiste Granby et Clsc Yvan-Duquette (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Laflamme & Assoc ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Laflamme & Assoc?

Pour se rendre chez Laflamme & Assoc : direction 320 Bd Leclerc O Bureau 18; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Clinics — Granby

Laflamme & Assoc is listed under “Clinics” of the Canadian business directory, in Granby. Details, products and services on its website. Contact: 450-378-7337.

ADVERTISEMENT

Address

320 Bd Leclerc O Bureau 18
Granby (QC) J2G 1V3

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Laflamme & Assoc in Granby

Station Address Regular Distance
Esso 373 rue Dufferin Granby 179.3 ¢ 1.0 km
Esso 14 rue Langlois Granby 179.3 ¢ 1.1 km
Irving 111 rue Saint-Charles sud Granby 179.3 ¢ 1.1 km
Shell 236 rue Robinson sud Granby 179.3 ¢ 1.5 km
Harnois 577 rue Saint-Hubert Granby 179.3 ¢ 1.5 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart