0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Construction & Renovation Inc

Construction & Renovation Inc in Gatineau

Contractors, construction
819-724-9115 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Construction & Renovation Inc

Construction & Renovation Inc, contractors, construction in Gatineau.

Installé sur la rue Jean-Proulx, dans le secteur Hull, Construction & Renovation Inc est une adresse de Gatineau (code postal J8Z 1W2). L'adresse se situe à 7,6 km du centre de Gatineau.

Construction & Renovation Inc compte parmi les entrepreneurs en construction de Gatineau, du côté de Rue Jean-Proulx. Voici de quoi le situer et le joindre en un coup d'œil.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Commandite le Riverin, est à une centaine de mètres; vient ensuite Katasa Groupe + Développement, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Raymond Group (à une centaine de mètres), Dma Construction (à une centaine de mètres) et Fenomax - Portes et Fenêtres (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 34 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Gatineau compte 790 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Une question posée tôt est une question réglée vite : convenir de la façon de se joindre fait partie de l'entente autant que les travaux eux-mêmes.

Voir des réalisations passées en dit plus qu'une longue conversation : demander des exemples de chantiers comparables est une pratique courante et bien reçue.

Entre la date de début et la fin réelle, un chantier vit sa vie : matériaux à livrer, étapes qui s'enchaînent — l'échéancier se suit, mais il respire.

Questions fréquentes

Où se trouve Construction & Renovation Inc?

Construction & Renovation Inc se trouve au 71C Rue Jean-Proulx, à Gatineau (J8Z 1W2).

Comment joindre Construction & Renovation Inc?

On joint Construction & Renovation Inc par téléphone au 819-724-9115.

Quelles adresses de la même catégorie près de Construction & Renovation Inc?

Près de Construction & Renovation Inc, dans la même catégorie : Commandite le Riverin, Katasa Groupe + Développement et Raymond Group (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Construction & Renovation Inc ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Construction & Renovation Inc?

Pour se rendre chez Construction & Renovation Inc : direction 71C Rue Jean-Proulx, secteur Hull; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Gatineau

Construction & Renovation Inc is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Gatineau. Contact: 819-724-9115.

Address

71C Rue Jean-Proulx
Gatineau (QC) J8Z 1W2

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Construction & Renovation Inc in Gatineau

Station Address Regular Distance
Aucun 1151 boul. Saint-Joseph Gatineau 172.9 ¢ 0.6 km
Ultramar 3 av. Gatineau GATINEAU 172.9 ¢ 1.2 km
Shell 9 rue Thérien Gatineau 172.9 ¢ 1.7 km
Shell 1050 boul. Saint-Joseph Gatineau 174.9 ¢ 0.4 km
Ultramar 34 Boul. du Mont-Bleu GATINEAU 174.9 ¢ 0.7 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart