0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Restaurant Horace

Restaurant Horace in Drummondville

Restaurants
819-478-2516 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Restaurants — Restaurant Horace

Restaurant Horace, restaurants in Drummondville.

ADVERTISEMENT

Installé sur 110E Ave, dans le secteur Saint-Nicéphore, Restaurant Horace est une adresse de Drummondville (code postal J2B 7T9). L'adresse se situe à 3,1 km du centre de Drummondville.

Trouver un restaurant à Drummondville demande souvent de comparer quelques adresses avant de se décider. Restaurant Horace est l'une des options du secteur.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, la Maison des Wraps, est à une centaine de mètres; vient ensuite Fondue du Prince, à environ 550 m. Dans le même périmètre : Restaurant Thaï Bangkok (à environ 550 m), au Quai 33 - Poissonnerie - Café (à environ 550 m) et Étoile de la Pizza (à environ 960 m). S'y ajoutent 3 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Drummondville compte 241 adresses de restaurant recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

D'une adresse à l'autre, le type de cuisine, l'ambiance et la formule changent du tout au tout : comparer deux ou trois restaurants du secteur aide à trouver celui qui convient à l'occasion.

Une salle peut souvent se privatiser, en tout ou en partie : pour un événement, la conversation directe avec l'établissement révèle des possibilités qu'aucune page n'affiche.

L'heure du repas donne le ton : service efficace en plein jour, tempo plus lent à la tombée du soir. Choisir son moment, c'est déjà choisir son expérience.

Questions fréquentes

Où se trouve Restaurant Horace?

Restaurant Horace se trouve au 1000 110E Ave, à Drummondville (J2B 7T9).

Comment joindre Restaurant Horace?

On joint Restaurant Horace par téléphone au 819-478-2516.

Quelles adresses de la même catégorie près de Restaurant Horace?

Près de Restaurant Horace, dans la même catégorie : la Maison des Wraps (à une centaine de mètres), Fondue du Prince et Restaurant Thaï Bangkok (à environ 550 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Restaurant Horace ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Restaurant Horace?

Pour se rendre chez Restaurant Horace : direction 1000 110E Ave, secteur Saint-Nicéphore; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Restaurants — Drummondville

Restaurant Horace is listed under “Restaurants” of the Canadian business directory, in Drummondville. Contact: 819-478-2516.

ADVERTISEMENT

Address

1000 110E Ave
Drummondville (QC) J2B 7T9

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Restaurant Horace in Drummondville

Station Address Regular Distance
Irving 1000 boul. Jean de Brébeuf Drummondville 177.9 ¢ 1.0 km
Harnois 4014 boul. Saint-Joseph Drummondville 177.9 ¢ 1.3 km
Esso 2905 boul. Saint-Joseph Drummondville 177.9 ¢ 1.4 km
Esso 2835 boul. Lemire Drummondville 177.9 ¢ 1.4 km
Sonic 1000 av. 110 Drummondville 178.9 ¢ 0.6 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart