0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Hd Performance

Hd Performance in Drummondville

Auto body, paint, detailing
819-857-1350 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Auto body, paint, detailing — Hd Performance

Hd Performance, auto body, paint, detailing in Drummondville.

Installé sur Saint-Joseph Blvd O, dans le secteur Saint-Charles-de-Drummond, Hd Performance est une adresse de Drummondville (code postal J2E 1P2). L'adresse se situe à 1,8 km du centre de Drummondville.

Adresse, téléphone, environs : cette page réunit l'essentiel sur Hd Performance, établi à Drummondville du côté de Saint-Joseph Blvd O.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, J&J Autos, est à une centaine de mètres; vient ensuite Groupe Maska Drummondville, à environ 290 m. Dans le même périmètre : Carstar (à environ 310 m), Garage Gougeon&Frère (à environ 310 m) et Gm Montplaisir (à environ 310 m). S'y ajoutent 12 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Drummondville compte 153 adresses de carrosserie et d'esthétique automobile recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Le dépôt et la récupération du véhicule encadrent les travaux : prévoir ces deux trajets d'avance rend l'immobilisation moins contraignante.

Demander ce qui sera remplacé et ce qui sera réparé : la frontière entre les deux explique souvent l'essentiel de l'estimation.

Entre le lavage soigné et la remise à neuf complète, il existe toute une gradation : décrire l'objectif aide l'atelier à proposer juste.

Après la réparation, il reste l'après-réparation : savoir quoi surveiller et qui rappeler si quelque chose se manifeste fait partie des bonnes questions de départ.

Questions fréquentes

Où se trouve Hd Performance?

Hd Performance se trouve au 1140 Saint-Joseph Blvd O, à Drummondville (J2E 1P2).

Comment joindre Hd Performance?

On joint Hd Performance par téléphone au 819-857-1350.

Quelles adresses de la même catégorie près de Hd Performance?

Près de Hd Performance, dans la même catégorie : J&J Autos (à une centaine de mètres), Groupe Maska Drummondville (à environ 290 m), Carstar (à environ 310 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Hd Performance ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Hd Performance?

Pour se rendre chez Hd Performance : direction 1140 Saint-Joseph Blvd O, secteur Saint-Charles-de-Drummond; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Auto body, paint, detailing — Drummondville

Hd Performance is listed under “Auto body, paint, detailing” of the Canadian business directory, in Drummondville. Contact: 819-857-1350.

Address

1140 Saint-Joseph Blvd O
Drummondville (QC) J2E 1P2

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Hd Performance in Drummondville

Station Address Regular Distance
Canadian Tire 777 boul. Saint-Joseph Drummondville 178.3 ¢ 0.6 km
Irving 690 boul. Saint-Joseph Drummondville 178.3 ¢ 0.8 km
Ultramar 400 rue Brock DRUMMONDVILLE 178.3 ¢ 1.8 km
Eko 1220 boul. Saint-Joseph Drummondville 178.5 ¢ 0.1 km
Esso 1420 boul. Saint-Joseph Drummondville 178.5 ¢ 0.6 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart