0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Cinema Capitol

Cinema Capitol in Drummondville

Leisure and entertainment centres
819-478-8000 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Leisure and entertainment centres — Cinema Capitol

Cinema Capitol, leisure and entertainment centres in Drummondville.

Installé sur la rue Hains, dans le secteur Saint-Charles-de-Drummond, Cinema Capitol est une adresse de Drummondville (code postal J2C 7Y8). L'adresse se situe à 3,6 km du centre de Drummondville.

Avant d'arrêter son choix sur un centre de loisirs, un survol des adresses du coin épargne des détours. Cinema Capitol est l'une de celles recensées à Drummondville.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Branches du Billard Inc, est à environ 510 m; vient ensuite Confederation des Syndicats Nationaux (Csn), à peine plus loin. Dans le même périmètre : Buropro Citation (à environ 530 m), Jdc Informatique - Distributeur Autorisé Ordivert (à environ 540 m) et Piscines Trépanier (à environ 790 m).

Drummondville compte 83 adresses de loisirs et de divertissement recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Cartes de membre, passes de saison, carnets : les formules d'assiduité existent presque partout — utiles pour les habitués, à évaluer après quelques visites.

L'hiver québécois est la haute saison des loisirs intérieurs : les jours de grand froid remplissent les centres — réserver devient alors la règle, pas l'option.

L'accessibilité varie selon les bâtiments et les activités : pour un besoin particulier — mobilité, sensorialité — l'appel d'avance permet de préparer une visite qui convient.

Enchaîner l'activité avec un autre engagement se calcule : demander la durée totale, du seuil à la sortie, évite de courir.

Questions fréquentes

Où se trouve Cinema Capitol?

Cinema Capitol se trouve au 755 Rue Hains, à Drummondville (J2C 7Y8).

Comment joindre Cinema Capitol?

On joint Cinema Capitol par téléphone au 819-478-8000.

Quelles adresses de la même catégorie près de Cinema Capitol?

Près de Cinema Capitol, dans la même catégorie : Branches du Billard Inc et Confederation des Syndicats Nationaux (Csn) (à environ 510 m), Buropro Citation (à environ 530 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Cinema Capitol ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Cinema Capitol?

Pour se rendre chez Cinema Capitol : direction 755 Rue Hains, secteur Saint-Charles-de-Drummond; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Leisure and entertainment centres — Drummondville

Cinema Capitol is listed under “Leisure and entertainment centres” of the Canadian business directory, in Drummondville. Details, products and services on its website. Contact: 819-478-8000.

Address

755 Rue Hains
Drummondville (QC) J2C 7Y8

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Cinema Capitol in Drummondville

Station Address Regular Distance
Costco 105 rue Robert-Bernard Drummondville 173.9 ¢ 1.4 km
Irving 690 boul. Saint-Joseph Drummondville 178.3 ¢ 1.1 km
Canadian Tire 777 boul. Saint-Joseph Drummondville 178.3 ¢ 1.4 km
Shell 141 boul. Saint-Joseph Drummondville 178.5 ¢ 0.3 km
Esso 1045 rue Hains Drummondville 178.5 ¢ 0.3 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart