0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Construction Tanguay

Construction Tanguay in Chibougamau

Contractors, construction
418-748-6058 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Construction Tanguay

Construction Tanguay, contractors, construction in Chibougamau.

Installé sur la rue du Golf, Construction Tanguay est une adresse de Chibougamau (code postal G8P 3B1). L'adresse se situe à environ 720 m du centre de Chibougamau.

Situer Construction Tanguay à Chibougamau, le joindre et repérer ce qui l'entoure : tout tient en quelques lignes ci-dessous.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Construction Polynord, est à une centaine de mètres; vient ensuite Multi-Travaux Boreal, à environ 280 m. Dans le même périmètre : Ébénisterie Bmd Inc (à environ 300 m), Jos Ste Croix & Fils Ltd (à environ 360 m) et Bois Francs Mg (à environ 440 m). S'y ajoutent 25 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Chibougamau compte 67 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Un chantier planifié à cheval sur un long congé mérite une conversation : ce qui sera fait avant, ce qui reprendra après — pour éviter la maison ouverte qui attend.

Deux minutes au registre en ligne de la RBQ avant de signer : le réflexe le plus simple et le plus payant de tout projet de construction au Québec.

Un chantier vit dans un voisinage : bruit, poussière, livraisons — prévenir les voisins des dates clés est un petit geste qui prévient de grands agacements.

Chaque zone grise d'un contrat devient une discussion de chantier : poser ses questions avant la signature épargne bien des tensions après.

Questions fréquentes

Où se trouve Construction Tanguay?

Construction Tanguay se trouve au 124 Rue du Golf, à Chibougamau (G8P 3B1).

Comment joindre Construction Tanguay?

On joint Construction Tanguay par téléphone au 418-748-6058.

Quelles adresses de la même catégorie près de Construction Tanguay?

Près de Construction Tanguay, dans la même catégorie : Construction Polynord (à une centaine de mètres), Multi-Travaux Boreal (à environ 280 m), Ébénisterie Bmd Inc (à environ 300 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Construction Tanguay ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Construction Tanguay?

Pour se rendre chez Construction Tanguay : direction 124 Rue du Golf; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Chibougamau

Construction Tanguay is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Chibougamau. Contact: 418-748-6058.

Address

124 Rue du Golf
Chibougamau (QC) G8P 3B1

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Construction Tanguay in Chibougamau

Station Address Regular Distance
Harnois 970 rue 3 Chibougamau 184.4 ¢ 1.3 km
Nutrinor Énergies 990 rue 3 Chibougamau 184.4 ¢ 1.4 km
Petro-Canada 1253 rte 167 sud Chibougamau 184.4 ¢ 11.5 km
Petro-Canada 99 boul. Springer Chapais 184.4 ¢ 37.6 km
Belzile 902 rue 3 Chibougamau 184.9 ¢ 0.7 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart