0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Ldv Consultants

Ldv Consultants in Chambly

Contractors, construction
450-447-1111 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Ldv Consultants

Ldv Consultants, contractors, construction in Chambly.

ADVERTISEMENT

Installé sur la rue Samuel-Hatt, Ldv Consultants est une adresse de Chambly (code postal J3L 6V4). L'adresse se situe à 3,1 km du centre de Chambly.

Adresse, téléphone, environs : cette page réunit l'essentiel sur Ldv Consultants, établi à Chambly du côté de Rue Samuel-Hatt.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Cbsst Expert-Conseil, est à une centaine de mètres; vient ensuite Axino, à environ 360 m. Dans le même périmètre : Rainville et Frères (à environ 360 m), Concept Giroux (à environ 380 m) et Maçonnerie Valiquette Québec Inc (à 1,6 km).

Chambly compte 125 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Le permis n'est pas une formalité à retardement : s'en occuper d'avance évite un chantier suspendu — qui s'en charge, du client ou de l'entreprise, se convient dès le départ.

Sous le mot « entrepreneur » se cachent des métiers très différents : gros œuvre, finition, toiture, excavation — mieux vaut vérifier que le besoin correspond à l'offre.

Un même chantier peut se chiffrer de plusieurs façons honnêtes : prendre le temps de comprendre chaque offre fait partie du projet.

Où entreposer, où se garer, par où passer : trois questions à régler avant le premier jour de chantier plutôt que pendant.

Un chantier est un lieu de travail : équipements, zones délimitées, consignes — respecter l'espace de l'équipe fait partie de la collaboration.

Questions fréquentes

Où se trouve Ldv Consultants?

Ldv Consultants se trouve au 8801 Rue Samuel-Hatt, à Chambly (J3L 6V4).

Comment joindre Ldv Consultants?

On joint Ldv Consultants par téléphone au 450-447-1111.

Quelles adresses de la même catégorie près de Ldv Consultants?

Près de Ldv Consultants, dans la même catégorie : Cbsst Expert-Conseil (à une centaine de mètres), Axino et Rainville et Frères (à environ 360 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Ldv Consultants ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Ldv Consultants?

Pour se rendre chez Ldv Consultants : direction 8801 Rue Samuel-Hatt; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Chambly

Ldv Consultants is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Chambly. Details, products and services on its website. Contact: 450-447-1111.

ADVERTISEMENT

Address

8801 Rue Samuel-Hatt
Chambly (QC) J3L 6V4

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Ldv Consultants in Chambly

Station Address Regular Distance
Couche-Tard 1402 ch. des Patriotes Richelieu 176.9 ¢ 4.5 km
Esso 575 boul. Richelieu Richelieu 176.9 ¢ 4.7 km
Shell 510 boul. Richelieu Richelieu 176.9 ¢ 4.8 km
Petro-Canada 1111 De Périgny Chambly 177.9 ¢ 4.0 km
Esso 1520 rue Kennedy Chambly 179.9 ¢ 2.6 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart