0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Ian K Excavation Inc

Ian K Excavation Inc in Carignan

Contractors, construction
514-991-3936 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Ian K Excavation Inc

Ian K Excavation Inc, contractors, construction in Carignan.

Installé sur Chem. Bellerive, Ian K Excavation Inc est une adresse de Carignan (code postal J3L 7M1). L'adresse se situe à 6,5 km du centre de Carignan.

Situer Ian K Excavation Inc à Carignan, le joindre et repérer ce qui l'entoure : tout tient en quelques lignes ci-dessous.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Habitations Jll, est à une centaine de mètres; vient ensuite Kasa Inc., à peine plus loin. Dans le même périmètre : les Fondations Vd (à une centaine de mètres), Construction Jk Graveline Inc (à une centaine de mètres) et Construction Multi Mx2 Inc (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 6 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Carignan compte 77 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Le calendrier est la denrée rare du métier : qui s'y prend tôt choisit son moment, qui s'y prend tard prend ce qui reste.

Une garantie ne vaut que si on sait ce qu'elle couvre : la question se pose avant les travaux, et la réponse se met par écrit.

Avant de fixer des dates : le projet demande-t-il un permis, et qui le demande? Deux questions dont les réponses s'écrivent dans l'entente.

Questions fréquentes

Où se trouve Ian K Excavation Inc?

Ian K Excavation Inc se trouve au 3744 Chem. Bellerive, à Carignan (J3L 7M1).

Comment joindre Ian K Excavation Inc?

On joint Ian K Excavation Inc par téléphone au 514-991-3936.

Quelles adresses de la même catégorie près de Ian K Excavation Inc?

Près de Ian K Excavation Inc, dans la même catégorie : Habitations Jll, Kasa Inc. et les Fondations Vd (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Ian K Excavation Inc ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Ian K Excavation Inc?

Pour se rendre chez Ian K Excavation Inc : direction 3744 Chem. Bellerive; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Carignan

Ian K Excavation Inc is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Carignan. Details, products and services on its website. Contact: 514-991-3936.

Address

3744 Chem. Bellerive
Carignan (QC) J3L 7M1

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Ian K Excavation Inc in Carignan

Station Address Regular Distance
Petro-Canada 1111 De Périgny Chambly 176.9 ¢ 2.1 km
Esso 575 boul. Richelieu Richelieu 176.9 ¢ 5.1 km
Couche-Tard 1402 ch. des Patriotes Richelieu 176.9 ¢ 5.4 km
Ultramar 1490 Boul. Brassard CHAMBLY 177.9 ¢ 3.6 km
Pétroles Maurice 8855 ch. de Chambly Longueuil 177.9 ¢ 4.6 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart