0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Construction Alain Lessard

Construction Alain Lessard in Carignan

Contractors, construction
514-968-0080 Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Construction Alain Lessard

Construction Alain Lessard, contractors, construction in Carignan.

Installé sur la rue Lareau, Construction Alain Lessard est une adresse de Carignan.

Situer Construction Alain Lessard à Carignan, le joindre et repérer ce qui l'entoure : tout tient en quelques lignes ci-dessous.

Carignan compte 77 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Enfants et animaux sont fascinés par les chantiers, et les chantiers ne le leur rendent pas bien : convenir des zones d'accès protège tout le monde.

Sous le mot « entrepreneur » se cachent des métiers très différents : gros œuvre, finition, toiture, excavation — mieux vaut vérifier que le besoin correspond à l'offre.

Deux offres très différentes pour le même projet méritent des questions : matériaux, portée des travaux, inclusions — la comparaison se fait poste par poste.

Les carnets de chantier se remplissent des semaines d'avance en haute saison : plus le projet est planifié tôt, plus le choix de dates reste ouvert.

L'accès au chantier a ses réalités — escaliers étroits, cour arrière, stationnement : les mentionner d'avance aide l'entreprise à prévoir l'équipement et le temps qu'il faut.

Questions fréquentes

Où se trouve Construction Alain Lessard?

Construction Alain Lessard se trouve au 2975 Rue Lareau, à Carignan.

Comment joindre Construction Alain Lessard?

On joint Construction Alain Lessard par téléphone au 514-968-0080.

Y a-t-il d'autres adresses de la même catégorie à Carignan?

Carignan compte 77 adresses de construction et de rénovation recensées; la liste de la catégorie permet de comparer les plus proches de Construction Alain Lessard.

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Construction Alain Lessard ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Construction Alain Lessard?

Pour se rendre chez Construction Alain Lessard : direction 2975 Rue Lareau; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Carignan

Construction Alain Lessard is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Carignan. Contact: 514-968-0080.

Address

2975 Rue Lareau
Carignan (QC)

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart