0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Rive Sud Fiat

Rive Sud Fiat in Brossard

Auto body, paint, detailing
450-444-9400 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Auto body, paint, detailing — Rive Sud Fiat

Rive Sud Fiat, auto body, paint, detailing in Brossard.

ADVERTISEMENT

Installé sur le boulevard Taschereau, Rive Sud Fiat est une adresse de Brossard (code postal J4X 1C3). L'adresse se situe à 2,4 km du centre de Brossard.

Rive Sud Fiat compte parmi les ateliers de carrosserie et de peinture de Brossard, du côté de Boulevard Taschereau. Voici de quoi le situer et le joindre en un coup d'œil.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Lavage d'Automobiles & Esthetique M F, est à une centaine de mètres; vient ensuite Auto Asm, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Az Motorsport (à une centaine de mètres), Caromax Body (2011) Inc. (à une centaine de mètres) et Carrosserie Caromax Inc (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 11 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Brossard compte 59 adresses de carrosserie et d'esthétique automobile recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Retour de location : les attentes du bailleur ont leurs standards — en parler à l'atelier permet de viser juste, ni trop ni trop peu.

Jours fériés, vacances de la construction et lendemains de tempête bousculent les horaires des ateliers québécois : autour de ces périodes, confirmer son rendez-vous est la règle d'or.

À la récupération du véhicule, l'examen se fait sur place, à la lumière : le tour complet avec l'atelier permet de tout regarder avant de reprendre la route.

Questions fréquentes

Où se trouve Rive Sud Fiat?

Rive Sud Fiat se trouve au 9400 Boulevard Taschereau, à Brossard (J4X 1C3).

Comment joindre Rive Sud Fiat?

On joint Rive Sud Fiat par téléphone au 450-444-9400.

Quelles adresses de la même catégorie près de Rive Sud Fiat?

Près de Rive Sud Fiat, dans la même catégorie : Lavage d'Automobiles & Esthetique M F, Auto Asm et Az Motorsport (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Rive Sud Fiat ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Rive Sud Fiat?

Pour se rendre chez Rive Sud Fiat : direction 9400 Boulevard Taschereau; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Auto body, paint, detailing — Brossard

Rive Sud Fiat is listed under “Auto body, paint, detailing” of the Canadian business directory, in Brossard. Details, products and services on its website. Contact: 450-444-9400.

ADVERTISEMENT

Address

9400 Boulevard Taschereau
Brossard (QC) J4X 1C3

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Rive Sud Fiat in Brossard

Station Address Regular Distance
Costco 9430 boul. Taschereau Brossard 175.9 ¢ 0.2 km
Shell 7100 Boul. Grande Allée Longueuil 181.9 ¢ 5.4 km
Petro-Canada 6705 Chevrier Brossard 187.9 ¢ 3.7 km
Shell 100 rue Saint-Henri La Prairie 190.9 ¢ 2.4 km
Petro-Canada 950 Taschereau La Prairie 192.9 ¢ 3.3 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart