0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Habitations Lessard Inc

Habitations Lessard Inc in Brossard

Contractors, construction
514-995-0259 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Habitations Lessard Inc

Habitations Lessard Inc, contractors, construction in Brossard.

Installé sur la rue Anthony, Habitations Lessard Inc est une adresse de Brossard (code postal J4Z 1L4). L'adresse se situe à 2,2 km du centre de Brossard.

Brossard ne manque pas d'adresses de construction et de rénovation; encore faut-il trouver la bonne pour son besoin du moment. Habitations Lessard Inc fait partie de la liste.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Paysagiste Ron Proulx Enr, est à environ 260 m; vient ensuite Murator - Maître Briqueteur, à environ 280 m. Dans le même périmètre : Chata Construction Inc (à environ 280 m), Elite (à environ 290 m) et Pavagepro Service (à environ 290 m). S'y ajoutent 50 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Brossard compte 258 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

La visite des lieux avant soumission n'est pas une formalité : elle permet de chiffrer juste et d'éviter les surprises des deux côtés.

Le même mot « rénovation » couvre une fin de semaine ou six mois : donner l'ampleur du projet dès le départ évite les conversations à vide.

Les travaux se passent mieux quand la rue est au courant : un mot aux voisins sur la durée et les heures de chantier entretient la bonne entente.

Questions fréquentes

Où se trouve Habitations Lessard Inc?

Habitations Lessard Inc se trouve au 5843 Rue Anthony, à Brossard (J4Z 1L4).

Comment joindre Habitations Lessard Inc?

On joint Habitations Lessard Inc par téléphone au 514-995-0259.

Quelles adresses de la même catégorie près de Habitations Lessard Inc?

Près de Habitations Lessard Inc, dans la même catégorie : Paysagiste Ron Proulx Enr (à environ 260 m), Murator - Maître Briqueteur et Chata Construction Inc (à environ 280 m).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Habitations Lessard Inc ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Habitations Lessard Inc?

Pour se rendre chez Habitations Lessard Inc : direction 5843 Rue Anthony; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Brossard

Habitations Lessard Inc is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Brossard. Details, products and services on its website. Contact: 514-995-0259.

Address

5843 Rue Anthony
Brossard (QC) J4Z 1L4

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Habitations Lessard Inc in Brossard

Station Address Regular Distance
Canadian Tire 5555 boul. Taschereau Brossard 187.9 ¢ 1.1 km
Petro-Canada 6705 Chevrier Brossard 187.9 ¢ 2.3 km
Esso 2510 boul. Lapinière Brossard 194.9 ¢ 0.5 km
Esso 6598 boul. Taschereau Brossard 194.9 ¢ 0.8 km
Ultramar 5767 boul. Taschereau BROSSARD 194.9 ¢ 0.9 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart