0
0

Your cart is empty

Welcome to aubaine.ca!

Clinea Acupuncture - Blainville

Clinea Acupuncture - Blainville in Blainville

Clinics
450-543-5700 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Clinics — Clinea Acupuncture - Blainville

Clinea Acupuncture - Blainville, clinics in Blainville.

ADVERTISEMENT

Installé sur Bd Curé-Labelle Local 102, Clinea Acupuncture - Blainville est une adresse de Blainville (code postal J7C 2P2). L'adresse se situe à 2,5 km du centre de Blainville.

Situer Clinea Acupuncture - Blainville à Blainville, le joindre et repérer ce qui l'entoure : tout tient en quelques lignes ci-dessous.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Alex Lévesque Massothérapeute, Kinésithérapeute et Orthothérapeute Blainville, est à une centaine de mètres; vient ensuite Centre Aniforme, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Centre Dentaire Hélène Langevin (à une centaine de mètres), Clinique Dentaire du Carrefour de Blainville - Dentiste (à une centaine de mètres) et Clinique Equilifit (à une centaine de mètres). S'y ajoutent 7 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Blainville compte 115 adresses de soins de santé recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

La salle d'attente a ses marées : arriver au creux plutôt qu'à la vague, quand la visite le permet, change l'expérience du tout au tout.

Chaque clinique a sa façon de transmettre les suites d'un rendez-vous; la connaître d'avance épargne des rappels inutiles.

Clinique médicale, dentaire, de physiothérapie ou spécialisée : sous un même mot, des vocations très différentes — vérifier la vocation de l'adresse évite les détours.

Questions fréquentes

Où se trouve Clinea Acupuncture - Blainville?

Clinea Acupuncture - Blainville se trouve au 1340 Bd Curé-Labelle Local 102, à Blainville (J7C 2P2).

Comment joindre Clinea Acupuncture - Blainville?

On joint Clinea Acupuncture - Blainville par téléphone au 450-543-5700.

Quelles adresses de la même catégorie près de Clinea Acupuncture - Blainville?

Près de Clinea Acupuncture - Blainville, dans la même catégorie : Alex Lévesque Massothérapeute, Kinésithérapeute et Orthothérapeute Blainville, Centre Aniforme et Centre Dentaire Hélène Langevin (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Clinea Acupuncture - Blainville ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Clinea Acupuncture - Blainville?

Pour se rendre chez Clinea Acupuncture - Blainville : direction 1340 Bd Curé-Labelle Local 102; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Clinics — Blainville

Clinea Acupuncture - Blainville is listed under “Clinics” of the Canadian business directory, in Blainville. Details, products and services on its website. Contact: 450-543-5700.

ADVERTISEMENT

Address

1340 Bd Curé-Labelle Local 102
Blainville (QC) J7C 2P2

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Clinea Acupuncture - Blainville in Blainville

Station Address Regular Distance
Petro-Canada 1217 du Curé-Labelle Blainville 181.9 ¢ 0.8 km
Petro-Canada 18215 boul. De Versailles Mirabel 182.9 ¢ 1.8 km
Esso 13470 boul. du Curé-Labelle Mirabel 199.9 ¢ 2.0 km
Shell 13150 boul. du Curé-Labelle Mirabel 200.9 ¢ 1.4 km
Esso 1059 boul. du Curé-Labelle Blainville 200.9 ¢ 1.8 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart