Welcome to aubaine.ca!

Construction Michel Ouellet

Construction Michel Ouellet in Alma

Contractors, construction
418-662-0592 Website Directions
aubaine.ca

Is this your business?

Claim this free listing and turn it into your storefront:
  • Opening hours & photos
  • Discount coupons
  • Your weekly flyer
  • Sell in the store
Claim this listing
Free listing. Optional paid modules activate from your dashboard.

Contractors, construction — Construction Michel Ouellet

Construction Michel Ouellet, contractors, construction in Alma.

ADVERTISEMENT

Installé sur le boulevard St Jude, Construction Michel Ouellet est une adresse de Alma (code postal G8B 3L4). L'adresse se situe à 2,3 km du centre de Alma.

À Alma, Construction Michel Ouellet fait partie des adresses de construction et de rénovation répertoriées; l'essentiel pour s'y retrouver suit.

Le voisin le plus proche dans la même catégorie, Comptoir Sag-Lac, est à une centaine de mètres; vient ensuite Excavations Noel Voyer Inc, à peine plus loin. Dans le même périmètre : Pro Soudure Alma (à une centaine de mètres), l R Beton Inc (à une centaine de mètres) et Constructions S M G Enr (à environ 660 m). S'y ajoutent 6 autres adresses à moins d'un kilomètre.

Alma compte 200 adresses de construction et de rénovation recensées sur son territoire — de quoi comparer avant d'arrêter son choix.

Un bon contrat n'a rien d'intimidant : il met par écrit ce qui a été convenu, et chaque partie sait où elle s'en va.

Aucun chantier ne se déroule exactement comme sur papier : prévoir une marge et une méthode pour les ajustements fait partie d'une planification honnête.

Chaque entreprise a ses usages de facturation : les connaître d'avance fait partie d'une entente claire, au même titre que l'échéancier.

Questions fréquentes

Où se trouve Construction Michel Ouellet?

Construction Michel Ouellet se trouve au 1750 Boulevard St Jude, à Alma (G8B 3L4).

Comment joindre Construction Michel Ouellet?

On joint Construction Michel Ouellet par téléphone au 418-662-0592.

Quelles adresses de la même catégorie près de Construction Michel Ouellet?

Près de Construction Michel Ouellet, dans la même catégorie : Comptoir Sag-Lac, Excavations Noel Voyer Inc et Pro Soudure Alma (à une centaine de mètres).

Quelles sont les heures d'ouverture?

Les heures de Construction Michel Ouellet ne sont pas encore répertoriées : le plus simple est de confirmer par téléphone avant de vous déplacer.

Comment se rendre chez Construction Michel Ouellet?

Pour se rendre chez Construction Michel Ouellet : direction 1750 Boulevard St Jude; la carte de la page situe l'adresse précisément pour planifier le trajet.

Contractors, construction — Alma

Construction Michel Ouellet is listed under “Contractors, construction” of the Canadian business directory, in Alma. Details, products and services on its website. Contact: 418-662-0592.

ADVERTISEMENT

Address

1750 Boulevard St Jude
Alma (QC) G8B 3L4

Opening hours

Not published yet — the owner can add them by claiming this listing.

Gas stations near Construction Michel Ouellet in Alma

Station Address Regular Distance
Nutrinor Énergies 1005 boul. Saint-Jude Alma 177.4 ¢ 0.8 km
Canadian Tire 1095 av. du Pont sud Alma 177.4 ¢ 1.4 km
Petro-Canada 1005 av. du Pont sud Alma 177.4 ¢ 1.5 km
Irving 490 boul. Saint-Jude Alma 177.4 ¢ 1.5 km
Irving 755 av. du Pont sud Alma 177.4 ¢ 1.7 km

See all gas prices →

Source: Régie de l’énergie du Québec. Prices updated nightly.

Aubaine Reviews

No review yet for this business. Be the first to share your experience.

Give us your review of this business
Your rating *

Reviews are moderated before publication. Write about your own experience only — no personal names of employees, no defamatory or commercial content. Your email is used only for moderation and is never published or sold.

ADVERTISEMENT
Report an error

💛 Our promise: helping you save. Despite all the care we put into tracking prices, we simply cannot guarantee they are accurate at all times — they come from flyers and merchants and can change without notice. Every week, we work to give you a fair and reliable picture so you can follow your products, spot real discounts and buy at the right time, at the best price. At aubaine.ca, every dollar saved matters: our mission is to hunt down the best deals for you. Always confirm the final price in store or with the merchant.

Shopping Cart